NEWS

2018.09.06

【大会情報】インカレ1日目結果・2日目組み合わせ

諸先輩方・保護者様各位

いつもお世話になっております。同志社大学ボート部広報の久保田です。

インカレ1日目結果、2日目組み合わせをお知らせ致します。

 

〈1日目結果〉

▼女子舵手なしペア

レースNo.4 予選D組 8:00発艇 1艇上がり

着順 クルー    レーン タイム  備考

1   明治大学   4   8:00.84

2   富山国際大学 3   8:07.97

3   同志社大学  2   8:28.74 →敗復

 

▼男子舵手なしペア

レースNo.8 予選D組 8:40発艇 1艇上がり

着順 クルー    レーン タイム 備考

1   日本体育大学 5  7:08.69

2   法政大学   3  7:19.43

3   同志社大学  2  7:30.85 →敗復

4   大阪府立大学 4  7:39.18

5   東北大学   1  7:49.44

 

▼女子シングルスカル

レースNo.12 予選D組 9:20発艇 1艇上がり

着順 クルー           レーン タイム 備考

1   大谷花歩(龍谷大学)    4  8:05.09

2   西田樹乃(同志社大学)   3  8:25.37 →敗復

3   青谷紘子(滋賀大学教育学部)1  8:39.79

4   横田栞(佐賀大学医学部)  2  8:57.80

5   松原佳代子(慶応義塾大学) 5  9:09.73

 

▼男子シングルスカル

レースNo.16 予選B組 10:00発艇 1艇上がり

着順 クルー             レーン タイム 備考

1   中村有博(熊本大学)      3  7:35.89

2   藤田一駿(早稲田大学理工漕艇部)5  7:39.51

3   的野隼人(島根大学)      1  7:41.77

4   増田大樹(東京工業大学)    4  7:46.19

5   藤岡天翔(同志社大学)     2  7:48.72 →敗復

6   川村智大(青山学院大学)    6  8:01.55

 

▼女子ダブルスカル

レースNo.22 予選B組 10:58発艇 1艇上がり

着順 クルー      レーン タイム 備考

1   中央大学     1   7:40.87

2   龍谷大学     2   7:54.06

3   同志社大学    5   7:59.34 →敗復

4   東京医科歯科大学 3   8:01.92

5   一橋大学     4   8:14.81

 

▼男子ダブルスカル

レースNo.31 予選E組 12:10発艇 1艇上がり

着順 クルー   レーン タイム 備考

1   同志社大学  3  7:00.35 →準決勝

2   慶應義塾大学 4  7:12.59

3   熊本大学   2  7:24.51

4   大阪大学   5  7:35.21

5   松山大学   1  8:04.71

 

▼男子舵手なしフォア

レースNo.35 予選C組 12:42発艇 1艇上がり

着順 クルー  レーン タイム 備考

1   仙台大学  3  6:22.32

2   日本大学  4  6:39.74

3   大阪大学  5  6:53.13

4   同志社大学 2  7:12.08 →敗復

 

▼男子舵手なしクォドルプル

レースNo.42 予選F組 13:38発艇 1艇上がり

着順 クルー   レーン タイム 備考

1   同志社大学  4  6:12.33 →準決勝

2   大阪府立大学 5  6:36.89

3   青山学院大学 3  6:45.31

4   南山大学   2  7:16.47

 

▼男子舵手付きフォア

レースNo.44 予選B組 13:54発艇 1艇上がり

着順 クルー   レーン タイム 備考

1   一橋大学   3  6:40.60

2   大阪工業大学 2  6:42.58

3   同志社大学  4  6:43.80 →敗復

4   中央大学   1  7:04.74

5   鳥取大学   5  7:13.81

 

▼男子エイト

レースNo.57 予選C組 15:38発艇 1艇上がり

着順 クルー   レーン タイム 備考

1   仙台大学   4 5:54.73

2   同志社大学  3 6:00.76 →敗復

3   東京工業大学 2 6:13.12

4   関西学院大学 5 6:22.95

5   東京大学   1 6:56.04

 

 

〈2日目組み合わせ〉

▼女子舵手なしペア

レースNo.60 敗復B組 7:40発艇 2艇上がり

レーン クルー

1   同志社大学

2   慶応義塾大学

3   早稲田大学

4   富山国際大学

5   名古屋大学

 

▼男子舵手なしペア

レースNo.61 敗復A組 7:50発艇 1艇上がり

レーン クルー

2   岐阜経済大学

3   九州大学

4   法政大学

5   同志社大学

 

▼女子シングルスカル

レースNo.67 敗復C組 8:50発艇 2艇上がり

レーン クルー

1   栗栖沙里(大阪府立大学)

2   青谷紘子(滋賀大学教育学部)

3   西田樹乃(同志社大学)

4   山本茉友(一橋大学)

5   田原京佳(山口大学)

 

▼男子シングルスカル

レースNo.71 敗復B組 9:30発艇 2艇上がり

レーン クルー

1   本池遼太郎(松山大学)

2   藤岡天翔(同志社大学)

3   坂本興太郎(東京大学)

4   井上海人(北海道大学水産学部)

5   師岡龍生(成蹊大学)

 

▼男子舵手付きペア

レースNo.75 予選A組 10:10発艇 1艇上がり

レーン クルー

1   同志社大学

2   東京大学

3   立教大学

4   慶応義塾大学

5   京都大学

6   日本大学

 

▼女子ダブルスカル

レースNo.79 敗復C組 10:46発艇 2艇上がり

レーン クルー

2   東京外国語大学

3   早稲田大学

4   同志社大学

5   関西学院大学

 

▼男子舵手なしフォア

レースNo.87 敗復A組 11:50発艇 1艇上がり

レーン クルー

2   同志社大学

3   一橋大学

4   法政大学

5   名古屋大学

 

▼男子舵手付きフォア

レースNo.103 敗復F組 13:58発艇 1艇上がり

レーン クルー

2   滋賀大学

3   同志社大学

4   小樽商科大学

 

▼男子エイト

レースNo.111 敗復B組 15:02発艇 1艇上がり

レーン クルー

2   関西学院大学

3   同志社大学

4   神戸大学

5   龍谷大学

 

 

皆様、温かいご声援をありがとうございました。

明日も引き続き、宜しくお願い致します。

  


NEWSトップへ戻る

Copyright© 2013 durc.jp allright Reserved.
ページトップへ