NEWS

2018.08.13

【大会情報】関西選手権2日目結果

諸先輩方・保護者様各位

いつもお世話になっております。
同志社大学ボート部広報の久保田です。
関西選手権2日目の結果をお知らせ致します。
 
 
▼男子シングルスカル
竹内努
レースNo.72 準決勝3組 8:50発艇 1艇上がり
順位 レーン クルー         タイム 備考
1   3   野口晧平(広島大学)   8:00.06
2   4   櫻井敬己(神戸大学)   8:14.07
3   2   竹内努(同志社大学C)   8:19.38 →敗退 
4   1   土山尚人(円山川城崎RC)  8:21.77
5   5   谷上日向(清風高校B)   8:26.31
 
芦田一郎・井元祐一
レースNo.73 準決勝4組 9:00発艇 1艇上がり
順位 レーン クルー             タイム   備考
1   3   伏見省吾(品川リフラクトリーズ)8:03.86
2   4   芦田一郎(同志社大学B)     8:06.43 →敗退 
3   5   井元祐一(同志社大学D)     8:21.22 →敗退

4   1   末次修也(甲南大学A)      8:40.78
     2   森山雄斗(大阪大学A)          途中棄権
 
 
藤岡天翔
レースNo.75 準決勝6組 9:20発艇 1艇上がり
順位 レーン クルー           タイム 備考
6   1   勝田暁登(関西大学)     8:42.30
5   2   井上日向(瀬田漕艇クラブH) 8:36.52
1   3   須藤弘明(岡山大学A)    7:59.61
2   4   藤岡天翔(同志社大学A)   8:06.78 →敗退
3   5   山下智哉(高知大学)    8:14.42
4   6   大島仁志(大阪工業大学 豊)8:23.88
 
▼男子ダブルスカル
レースNo.80 準決勝2組 10:08発艇 2艇上がり
順位 レーン クルー    タイム 備考
1   3   九州大学   7:07.73
2   4   同志社大学  7:11.72 →決勝
3   1   ダイキタケダ 7:16.36
4   2   滋賀大学B   7:17.37
5   5   甲南大学   7:33.02
 
レースNo.95 決勝1組 12:45発艇 
順位 レーン クルー        タイム  備考
2   1   立命館大学      7:15.43
5   2   山口合同ガス     7:31.37
1   3   品川リフラクトリーズ 7:08.86
4   4   九州大学       7:21.54
6   5   同志社大学      7:36.16 →6位
3   6   龍谷大学       7:18.85
 
▼男子舵手付きフォア
レースNo.87 準決勝3組 11:04発艇 2艇上がり
順位 レーン クルー    タイム  備考
2   1   チームえひめ 6:51.06
1   2   同志社大学A  6:48.83 →決勝
3   3   トヨタ自動車 6:54.13
4   4   関西大学   7:12.95
 
レースNo.100 決勝1組 13:30発艇
順位 レーン クルー      タイム  備考
3   1   岡山大学「六花」 7:02.03
6   2   チームえひめ   7:35.04
2   3   同志社大学A    6:57.03 →2位
1   4   龍谷大学     6:54.48
4   5   金沢大学     7:14.75
5   6   大阪市立大学 勇 7:22.97
 
▼男子舵手なしクォドルプル
レースNo.97 決勝 12:45発艇 
順位 レーン クルー     タイム  備考  
4   1   立命館大学   6:51.97
3   2   東京外国語大学 6:44.30
1   3   同志社大学   6:28.68 →優勝
2   4   龍谷大学    6:29.30
6   5   清風高校    6:58.53
5   6   名古屋大学   6:53.66
 
▼男子エイト
男子エイトB
レースNo.94 順位決定戦 12:07発艇
順位 レーン クルー    タイム  備考
5   1   京都大学B   7:00.47
1   2   関西学院大学 6:25.61
3   3   名古屋大学A  6:30.98
2   4   神戸大学      6:26.38
4   5   同志社大学B  6:37.69 →10位
6   6   名古屋大学B  7:03.64
 
対校エイト
レースNo.104 決勝 14:30発艇
順位 レーン クルー       タイム  備考  
6   1   大阪大学      6:36.93
3   2   京都大学      6:24.36
1   3   同志社大学A     6:14.75 →優勝
2   4   大阪市立大学 薫風 6:22.37
4   5   関西大学      6:25.80
5   6   大阪府立大学 鳳臙 6:34.38
 
▼女子シングルスカル
斎藤暢子
レースNo.76 準決勝1組 9:30発艇 2艇上がり
順位 レーン クルー           タイム 備考
1   3   四方美咲(鹿屋体育大学)  8:40.82
2   4   井上愛依子(瀬田漕艇クラブI)  8:44.53
3   5   山本千咲(関西大学)    8:46.24
4   2   足立知里(名古屋工業大学) 9:03.46
5   1   斎藤暢子(同志社大学A)   9:10.51 →敗退

 

竹本咲良
レースNo.77 準決勝2組 9:40発艇 2艇上がり
順位 レーン クルー          タイム 備考
1   3   福本温子(トヨタ自動車A) 8:38.32
2   4   川本藍(トヨタ自動車B)  8:45.60
3   5   栗原安加里(チームえひめ)8:49.59
4   2   田原京佳(山口大学)   9:02.84
5   1   竹本咲良(同志社大学B)  9:15.52 →敗退

 
 
 
 
猛暑の中、会場まで足をお運びいただきました先輩方・保護者様、ありがとうございました。
今大会は、9月6日から戸田漕艇場にて開催されます、インカレにむけて自信をつけ、新たな課題を得る重要なものとなりました。
2日間、温かいご声援ありがとうございました。
今後とも、同志社大学ボート部を宜しくお願い致します。
 
 

NEWSトップへ戻る

Copyright© 2013 durc.jp allright Reserved.
ページトップへ