NEWS

2018.08.11

【大会情報】関西選手権1日目結果・2日目組み合わせ

諸先輩方・保護者様各位
 
いつもお世話になっております。
同志社大学ボート部広報の久保田です。
関西選手権1日目の結果及び、2日目の組み合わせをお知らせ致します。
 
 
〈1日目結果〉
 
▼男子シングルスカル
井元祐一
レースNo.2 予選2組 ‪7:40‬発艇 2艇上がり  
順位 レーン クルー          タイム  備考       
1   3   的野隼人(島根大学)   7:41.46
2   4   田中稜也(桜宮高校)   7:56.45 
3   5   結城颯大(清風高校A)  8:01.39
4   1   井元祐一(同志社大学D) 8:16.26  →敗復
     2   弓削俊介(大阪大学B)       棄権
 
レースNo.44 敗復5組 14:04発艇 3艇上がり
順位 レーン クルー           タイム  備考
1   5  井元祐一(同志社大学D)    9:20.40 →準決勝
2   4  結城颯大(清風高校A)     9:29.12
3   3  大島仁志(大阪工業大学 豊)   10:01.59
4   2  寺尾悠汰(甲南大学B)     10:12.46
5   1  岩切慎作(愛媛大学)     10:16.37
     6  長岡真大(瀬田漕艇クラブG)       棄権
 
竹内努
レースNo.3 予選3組 ‪7:50‬発艇 2艇上がり
順位 レーン クルー             タイム  備考
1   5   竹内信二(品川リフラクトリーズ) 7:55.94
2   2   竹内努(同志社大学C)      8:02.06 →準決勝
3   1   川崎昇大(岡山大学B)      8:18.37
4   4   今井巧(滋賀大学教育学部)    8:36.12
5   3   宮崎啓人(大阪工業大 雄風)   8:42.71
 
芦田一郎
レースNo.5 予選5組 ‪8:10‬発艇 2艇上がり
順位 レーン クルー           タイム  備考
1   5   須藤弘明(岡山大学A)    7:41.59
2   2   芦田一郎(同志社大学B)   7:48.11 →準決勝
3   6   山下智哉(高知大学)     7:53.15
4   1   井上日向(瀬田漕艇クラブH) 8:01.74
5   4   末次修也(甲南大学A)    8:03.62
6   3   岩切慎作(愛媛大学)     8:47.96
 
藤岡天翔
レースNo.7 予選7組 ‪8:30‬発艇 2艇上がり
順位 レーン クルー          タイム  備考
1   3   前田直樹(名古屋大学)   7:34.94
2   1   藤岡天翔(同志社大学A)  7:41.74 →準決勝
3   6   名倉亮太(大阪市立大学)  7:58.33
4   2   谷上日向(清風高校B)   7:58.33
5   5   土山尚人(円山川城﨑RC) 8:11.62
6   4   穴場響(大阪府立大学C)  8:37.62
 
▼男子舵手なしペア
レースNo.14 予選1組 ‪9:50‬発艇 1艇上がり
順位 レーン クルー       タイム  備考
1   4   品川リフラクトリーズ 7:19.93
2   2   名古屋大学       7:22.86
3   5   今治ローイングクラブ 7:32.01
4   1   大阪大学B      7:33.22
5   3   同志社大学A     8:09.44 →敗復
 
レースNo.15 予選2組 ‪10:00‬発艇 1艇上がり
順位 レーン クルー     タイム   備考
1   4   瀬田漕艇クラブ  7:20.14
2   1   京都大学     7:29.43
3   5   同志社大学B   7:34.76 →敗復
4   3   岡山大学「晴波」 7:39.03
5   2   滋賀大学A    7:39.45
 
レースNo.49 敗復2組 15:00発艇 1艇上がり
順位 レーン クルー    タイム  備考
1   3   京都大学   8:01.34
2   4   同志社大学B  8:05.49 →敗退
3   2   滋賀大学A   8:33.17
4   5   同志社大学A  8:45.55 →敗退
 
▼男子ダブルスカル
レースNo.18 予選2組 ‪10:28‬発艇 2艇上がり
順位 レーン クルー     タイム  備考
1   3   九州大学    7:06.14
2   4   同志社大学   7:12.90 →準決勝 
3   2   関西学院大学B  7:35.56
4   5   大阪大学    7:35.98
5   1   桜宮高校    8:03.96
 
▼男子舵手なしクォドルプル
レースNo.28 予選2組 ‪11:48‬発艇 3艇上がり
順位 レーン クルー    タイム  備考
1   3   同志社大学  6:36.36 →決勝 
2   4   立命館大学  6:56.53
3   1   名古屋大学  7:02.80
4   5   金沢大学   7:15.01
5   2   南山大学   7:46.64
 
▼男子舵手付きフォア
レースNo.35 予選4組 ‪12:44‬発艇 2艇上がり
順位 レーン クルー     タイム  備考
1   6   龍谷大学    7:16.93
2   4   同志社大学A   7:21.70 →準決勝
3   2   金沢大学    7:43.93
4   1   チームえひめ  7:47.91
5   5   関西大学    7:53.07
6   3   関西学院大学B  8:17.54
 
▼男子エイト
レースNo.38 予選1組 ‪13:08‬発艇 3艇上がり
順位 レーン クルー      タイム  備考
1   2   同志社大学A    6:33.09 →決勝
2   4   大阪市立大学薫風 6:41.65
3   5   京都大学     6:45.87
4   6   神戸大学     6:57.32
5   1   関西学院大学   7:01.92
6   3   名古屋大学B    7:50.09
 
レースNo.39 予選2組 ‪13:16‬発艇 3艇上がり
順位 レーン クルー       タイム  備考
1   4   関西大学      6:46.92
2   6   大阪大学      6:48.35
3   2   大阪府立大学 鳳臙 6:49.73
4   3   名古屋大学A     6:51.21
5   1   同志社大学B     7:18.15 →順位決定戦
6   5   京都大学B      7:38.46
 
▼女子シングルスカル
斎藤暢子
レースNo.12 予選4組 ‪9:26‬発艇 2艇上がり
順位 レーン クルー             タイム  備考
1   5   川本藍(トヨタ自動車B)    8:35.79
2   1   井上愛依子(瀬田漕艇クラブI) 8:46.00
3   2   山本千咲(関西大学)      8:51.60
4   6   齋藤暢子(同志社大学A)    9:08.86  →敗復
5   4   今村美波(香川大学)      9:14.26
6   3   河内智香(南山大学B)     9:46.95
 
レースNo.45 敗復1組 14:14発艇 2艇上がり
順位 レーン クルー              タイム  備考
1   3   栗原安加里(チームえひめ)    9:59.35
2   4   斎藤暢子(同志社大学A)      10:16.17 →準決勝
3   1   栗栖沙理(大阪府立大学B)     10:49.98
4   5   達谷朱莉(和歌山ローイングクラブ)10:57.81
5   2   佐藤夏奈(大阪大学A)       11:24.79
6   6   澤口真由美(南山大学A)      12:28.08
 
竹本咲良・平林若奈
レースNo.11 予選3組 ‪9:14‬発艇 2艇上がり 
順位 レーン クルー           タイム  備考
1   4   福本温子(トヨタ自動車A) 8:26.11
2   1   柿島麗(金沢大学)     8:28.67
3   5   栗原安加里(チームえひめ) 8:43.26
4   2   福島千晴(高石A)     9:05.06
5   3   竹本咲良(同志社大学B)  9:21.28 →敗復
6   6   伊藤奈央(大阪府立大学A) 9:36.50
 
レースNo.13 予選5組 ‪9:38‬発艇 2艇上がり
順位 レーン クルー              タイム  備考
1   3   松尾綾花(和歌山ローイングクラブ)9:21.42
2   1   内山裕海(関西学院大学B)    9:27.33
3   2   栗栖沙理(大阪府立大学B)    9:35.76
4   4   河津彩乃(STORK)         9:39.64
5   5   平林若奈(同志社大学C)     9:55.48 →敗復
6   6   澤口真由美(南山大学A)     11:03.62
 
レースNo.46 敗復2組 14:26発艇 2艇上がり
順位 レーン クルー           タイム  備考
1   5   竹本咲良(同志社大学B)  10:20.57 →準決勝
2   4   福島千晴(高石A)     10:25.00
3   3   重本佳音(関西学院大学A) 10:33.83
4   2   山口朋笑(高石B)     11:04.00
5   1   伊藤奈央(大阪府立大学A) 11:37.07
6   6   平林若奈(同志社大学C)  11:57.01 →敗退
 
▼女子舵手付きクォドルプル
レースNo.29 予選1組 ‪11:56‬発艇 1艇上がり
順位 レーン クルー        タイム  備考
1   4   大阪市立大学 誉   7:46.98
2   3   滋賀大学       7:55.90
3   1   名古屋大学      8:01.66
4   2   同志社大学      8:04.31 →敗復
5   5   滋賀大学教育学部 快 8:48.94
 
レースNo.58 敗復1組 16:16発艇 1艇上がり
順位 レーン クルー    タイム  備考
1   3   神戸大学   7:57.12  
2   4   同志社大学  8:04.05 →敗退
3   2   京都大学   8:27.42
4   5   桜宮高校   8:45.76
 
 
〈2日目組み合わせ〉
 
▼男子シングルスカル
竹内努
レースNo.72 準決勝3組 8:50発艇 1艇上がり
レーン クルー
1   土山尚人(円山川城崎RC)
2   竹内努(同志社大学C)
3   野口晧平(広島大学)
4   櫻井敬己(神戸大学)
5   谷上日向(清風高校B)
 
芦田一郎・井元祐一
レースNo.73 準決勝4組 9:00発艇 1艇上がり
レーン クルー
1   末次修也(甲南大学A)
2   森山雄斗(大阪大学A)
3   伏見省吾(品川リフラクトリーズ)
4   芦田一郎(同志社大学B)
5   井元祐一(同志社大学D)
 
藤岡天翔
レースNo.75 準決勝6組 9:20発艇 1艇上がり
レーン クルー
1   勝田暁登(関西大学)
2   井上日向(瀬田漕艇クラブH)
3   須藤弘明(岡山大学A)
4   藤岡天翔(同志社大学A)
5   山下智哉(高知大学)
6   大島仁志(大阪工業大学 豊)
 
▼男子ダブルスカル
レースNo.80 準決勝2組 10:08発艇 2艇上がり
レーン クルー
1   ダイキタケダ
2   滋賀大学B
3   九州大学
4   同志社大学
5   甲南大学
 
▼男子舵手なしクォドルプル
レースNo.97 決勝 12:45発艇 
レーン クルー
1   立命館大学
2   東京外国語大学
3   同志社大学
4   龍谷大学
5   清風高校
6   名古屋大学
 
▼男子舵手付きフォア
レースNo.87 準決勝3組 11:04発艇 2艇上がり
レーン クルー
1   チームえひめ
2   同志社大学A
3   トヨタ自動車
4   関西大学
 
▼男子エイト
レースNo.94 順位決定戦 12:07発艇
レーン クルー
1   京都大学B
2   関西学院大学
3   名古屋大学A
4   神戸大学
5   同志社大学B
6   名古屋大学B
 
レースNo.104 決勝 14:30発艇
レーン クルー
1   大阪大学
2   京都大学
3   同志社大学A
4   大阪市立大学 薫風
5   関西大学
6   大阪府立大学 鳳臙
 
▼女子シングルスカル
斎藤暢子
レースNo.76 準決勝1組 9:30発艇 2艇上がり
レーン クルー
1   斎藤暢子(同志社大学A)
2   足立知里(名古屋工業大学)
3   四方美咲(鹿屋体育大学)
4   井上愛依子(瀬田漕艇クラブI)
5   山本千咲(関西大学)
 
竹本咲良
レースNo.77 準決勝2組 9:40発艇 2艇上がり
レーン クルー
1   竹本咲良(同志社大学B)
2   田原京佳(山口大学)
3   福本温子(トヨタ自動車A)
4   川本藍(トヨタ自動車B)
5   栗原安加里(チームえひめ)
 
 
皆様、温かいご声援ありがとうございます。
明日も引き続き、宜しくお願い致します。
 
 
 

NEWSトップへ戻る

Copyright© 2013 durc.jp allright Reserved.
ページトップへ