NEWS

2018.06.02

【大会情報】関西学生新人選手権1日目結果

諸先輩方・保護者様各位
いつもお世話になっております。
同志社大学ボート部広報の久保田です。
本日より、琵琶湖漕艇場にて行われております、関西学生新人選手権1日目の結果をお知らせいたします。
 
 
〈1日目結果〉
▼男子ナックルフォア
ナックルフォアE:シート:C松本昌樹(法2・熊谷):S階堂裕真(スポ健1・同志社香里):3伴航平(理工1・千里):2小森京(法1・同志社国際):B三木貴博(経済2・同志社国際)
レースNo.1 予選1組 13:40発艇 2艇上がり
順位   クルー                 レーン  タイム     備考
1       京都大学医学部B   ②        2:06.95  
2       滋賀大学A            ③       2:22.31 
3       京都大学B            ⑤       2:22.72
4       大阪工業大学C      ④       2:24.88
5       同志社大学E         ⑥       2:26.99  敗復
 
ナックルフォアD:シート:C加木康平(社会2・夕陽丘):S沖中朋也(商1・東海大学付属仰星):3西出捷人(理工1・同志社):2市川巧真(社会1・千種):B涌羅陽介(商2・星陵) 
レースNo.2 予選2組 14:00発艇 2艇上がり
順位  クルー             レーン  タイム    備考
1      立命館大学B     ⑥       2:09.34
2      大阪府立大学B  ⑤       2:11.81
3      同志社大学D     ②       2:12.98  敗復
4      大阪工業大学E  ④       2:16.86
5      関西大学C        ③       2:26.88
 
ナックルフォアF:シート:C籠重航(法4・同志社国際):S徳前麟太郎(法1・金沢二水):3小島佑太(商1・熊本学園大学付属):2桒原将行(経済1・京都教育大学附属)B西村雅親(社会1・膳所)
レースNo.3 予選3組 14:20発艇 2艇上がり
順位 クルー                レーン  タイム    備考
2       滋賀浜松医科大学  ②       2:02.95
3       甲南大学B         ③        2:12.64
1       大阪工業大学A     ④        1:58.92
5       関西大学D           ⑤        2:22.76 
4       同志社大学F        ⑥        2:13.07  敗復
 
ナックルフォアC:シート:C福島大智(経済2・石山):S堀啓造(経済1・浅口私立金光学園):3安藤亮裕(政策1・同志社香里):2加倉井健(法1・春日丘):B中野昂士(商2・宇部)
レースNo.6 予選6組 15:20発艇 2艇上がり
順位  クルー                 レーン  タイム     備考
1      京都大学医学部A   ⑤        2:13.22
2      同志社大学C         ②        2:18.14  準決勝
3      立命館大学A         ⑥        2:22.88
4      京都大学C            ③        2:23.71
5      大阪工業大学F       ④       2:29.36
 
ナックルフォアA:シート:C白水亮兆(商2・筑紫丘):S黒須脩太(経済1・真岡):3大前智哉(社会1・三田学園):2大賀拓人(理工1・同志社香里):B山田倭正(法2・白陵)
レースNo.7 予選7組 15:40発艇 2艇上がり
順位  クルー             レーン  タイム      備考
1      同志社大学A     ⑤        2:14.61   準決勝
2      大阪工業大学D  ③        2:17.50
3      関西大学B        ④        2:21.89
4      追手門学院大学 ⑥        2:30.91
5      大阪府立大学C  ②        3:02.05
 
ナックルフォアB:シート:C徳永拓人(理工2・四条畷):S高木栄次(法1・高松西):3滝本旺太(法1・立教池袋):2竹山亮太(グロ地1・咲くやこの花):B桑田大輝(グロ地2・姫路東)
レースNo.8 予選8組 16:00発艇 2艇上がり
順位  クルー                レーン  タイム      備考
 1      京都大学医学部C  ③        1:58.62   オープン
2      滋賀大学B           ④        2:10.47
3      同志社大学B        ⑥        2:11.05   準決勝
4      甲南大学A           ②        2:11.90
5      関西大学E           ⑤        2:12.86
 
 
 
▼女子ナックルフォア
ナックルフォアB:シート:C冨嶋太地(法2・生駒):S石川裕希乃(スポ健1・箕面):3奥林涼菜(理工1・太田女子):2谷本陽花(政策1・津):B西田樹乃(社会4・戸山)
ナックルフォアD:シート:C山本百華(文2・下関西):S松元遥香(スポ健1・鹿児島好通):3細川奈央(政策1・関西大倉):2三品真理子(スポ健1・春日丘):B落合萌々花(法2・同志社国際)
レースNo.9 予選9組 16:20発艇 2艇上がり
順位   クルー                        レーン  タイム     備考
1       滋賀大学F                  ⑥         2:37.18
2       同志社大学B               ⑤         2:39.90  準決勝
3       大阪工業大学タートル   ②        2:42.16
4       京都大学                  ③         2:51.51 
5       同志社大学D               ④         3:16.85  敗復
 
 ナックルフォアA:シート:C谷美緒(商2・同志社):S高橋朋子(グロ地1・京都聖母学院):3寺本真帆(文1・同志社国際):2石垣愛衣(商1・本荘):B宇佐見侑紀(文3・富田林) 
レースNo.10 予選10組 16:40発艇 2艇上がり
順位  クルー                    レーン  タイム      備考
1      同志社大学A            ⑤        2:23.84   準決勝
2      大阪府立大学D         ③        2:24.72
3      滋賀大学G               ⑥        2:27.84
4      モンモンパラダイス   ②       2:35.51
5      関西大学B               ④        3:17.61 
 
ナックルフォアC:シート:C糸魚川みどり(経済2・札幌旭丘):S山本紗奈(社会1・同志社女子):3平尾優佳(文1・同志社女子):2細川瑞姫(政策1・清水谷):B福井彩夏(スポ健3・同志社女子)
 
レースNo.11 予選11組 17:00発艇 2艇上がり
順位  クルー                        レーン タイム      備考
1      同志社大学C                ④       2:46.54    準決勝
2      滋賀大学E                   ⑤       2:49.66
3      滋賀大学教育学部 女子   ②      3:04.06
4      関西大学A                   ③       3:18.49
 
 
明日の組み合わせはまた後程ご連絡させていただきます。
 
本日は温かいご声援をいただき、ありがとうございました。
明日も引き続き宜しくお願い致します。
 
同志社大学ボート部広報
久保田理々子
 

NEWSトップへ戻る

Copyright© 2013 durc.jp allright Reserved.
ページトップへ