NEWS

2018.05.30

【大会情報】関西学生新人レガッタ1日目組み合わせ

諸先輩方・保護者様各位
 
いつもお世話になっております。
同志社大学ボート部広報の久保田です。
今週末に琵琶湖漕艇場で行われます、関西学生新人選手権に出漕いたします。
また、クルー紹介を添付させていただきましたので、宜しければご確認ください。
 
 
1日目組み合わせ
▼男子ナックルフォア
ナックルフォアE:シートC松本昌樹(法2・熊谷):S階堂裕真(スポ健1・同志社香里):3伴航平(理工1・千里)
             2小森京(法1・同志社国際):B山本涼太(商2・同志社)
レースNo.1 予選1組 13:40発艇 2艇上がり
レーン クルー
②   京都大学医学部B
③   滋賀大学A
④   大阪工業大学C
⑤   京都大学B
⑥   同志社大学E

ナックルフォアD:シート:C加木康平(社会2・夕陽丘):S沖中朋也(商1・東海大学付属仰星)
             3西出捷人(理工1・同志社):2市川巧真(社会1・千種):B涌羅陽介(商2・星陵) 
レースNo.2 予選2組 14:00発艇 2艇上がり
レーン クルー
②   同志社大学D
③   関西大学C
④   大阪工業大学E
⑤   大阪府立大学B
⑥   立命館大学B
 
ナックルフォアF:シート:C井元祐一(経済2・観音第一):S徳前麟太郎(法1・金沢二水):3井本太(文1・筑紫丘)
                                            2小島佑太(商1・熊本学園大学付属):B西村雅親(社会1・膳所)
レースNo.3 予選3組 14:20発艇 2艇上がり
レーン クルー
②   滋賀浜松医科大学
③   甲南大学B 
④   大阪工業大学A
⑤   関西大学D
⑥   同志社大学F
 
ナックルフォアG
レースNo.4 予選4組 14:40発艇 2艇上がり
レーン クルー
②   同志社大学G
③   関西大学A
④   京都大学D
⑤   滋賀大学C
⑥   滋賀大学教育学部 男子
 
*同志社大学Gというクルーはなくなりましたので棄権致します。
 
ナックルフォアH
レースNo.5 予選5組 15:00発艇 2艇上がり
レーン クルー
②   大阪府立大学A
③   滋賀大学D
④   大阪工業大学B
⑤   京都大学
⑥   同志社大学H
 
*同志社大学Gと同様に、同志社大学Hというクルーもなくなりましたので棄権致します。
 
ナックルフォアC:シート:C福島大智(経済2・石山):S堀啓造(経済1・浅口私立金光学園)
                                             3安藤亮裕(政策1・同志社香里):2加倉井健(法1・春日丘):B中野昂士(商2・宇部)
レースNo.6 予選6組 15:20発艇 2艇上がり
レーン クルー
②   同志社大学C
③   京都大学C
④   大阪工業大学F
⑤   京都大学医学部A
⑥   立命館大学A
 
ナックルフォアA:シート:C白水亮兆(商2・筑紫丘):S黒須脩太(経済1・真岡):3大前智哉(社会1・三田学園)
             2大賀拓人(理工1・同志社香里):B山田倭正(法2・白陵)
レースNo.7 予選7組 15:40発艇 2艇上がり
レーン クルー
②   大阪府立大学C
③   大阪工業大学D
④   関西大学B
⑤   同志社大学A
⑥   追手門学院大学
 
ナックルフォアB:シート:C徳永拓人(理工2・四条畷):S高木栄次(法1・高松西):3滝本旺太(法1・立教池袋)
                                             2竹山亮太(グロ地1・咲くやこの花):B桑田大輝(グロ地2・姫路東)
レースNo.8 予選8組 16:00発艇 2艇上がり
レーン クルー      備考
②   甲南大学A
③   京都大学医学部C  オープン
④   滋賀大学B
⑤   関西大学E
⑥   同志社大学B
 
 
▼女子ナックルフォア
ナックルフォアB:シート:C福井彩夏(スポ健3・同志社女子):S石川裕希乃(スポ健1・箕面)
                                             3奥林涼菜(理工1・太田女子):2谷本陽花(政策1・津):B西田樹乃(社会4・戸山)
ナックルフォアD:シート:C山本百華(文2・下関西):S松元遥香(スポ健1・鹿児島好通)
                                             3細川奈央(政策1・関西大倉):2三品真理子(スポ健1・春日丘)
                                              B落合萌々花(法2・同志社国際)
レースNo.9 予選9組 16:20発艇 2艇上がり
レーン クルー
②   タートル
③   京都大学 
④   同志社大学D
⑤   同志社大学B
⑥   滋賀大学F
 
ナックルフォアA:シート:C谷美緒(商2・同志社):S高橋朋子(グロ地1・京都聖母学院)
                                             3寺本真帆(文1・同志社国際):2石垣愛衣(商1・本荘):B宇佐見侑紀(文3・富田林) 
レースNo.10 予選10組 16:40発艇 2艇上がり
レーン クルー
②   モンモンパラダイス
③   大阪府立大学D
④   関西大学B
⑤   同志社大学A
⑥   滋賀大学G
 
ナックルフォアC:シート:C糸魚川みどり(経済2・札幌旭丘):S山本紗奈(社会1・同志社女子)
                                             3平尾優佳(文1・同志社女子):2細川瑞姫(政策1・清水谷):B平林若奈(文2・同志社国際)
レースNo.11 予選11組 17:00発艇 2艇上がり
レーン クルー
②   滋賀大学教育学部 女子
③   関西大学A
④   同志社大学C
⑤   滋賀大学E
 
 
*いずれのクルーも、シート変更の可能性がございます。
 
1回生にとって初めてのレースです。
皆様、温かいご声援の程、宜しくお願い致します。
 
同志社大学ボート部広報
久保田理々子
 
 

NEWSトップへ戻る

Copyright© 2013 durc.jp allright Reserved.
ページトップへ