NEWS

2018.05.03

朝日レガッタ1日目結果・2日目組み合わせ

諸先輩方・保護者様各位

いつもお世話になっております。
同志社大学ボート部3回生広報の日花です。
本日行われました朝日レガッタ1日目の結果及び、2日目の組み合わせをお知らせ致します。

▼男子シングルスカル 藤岡天翔

No.1 予選1組 7:30

着順 クルー レーン  タイム 備考

1  野武聖耀(関西学院大学)                      ④  4:18.30

2  種池俊哉(大阪府立大学A)                  ⑤  4:25.93

3  早川源太郎(和歌山ローイングクラブ)⑥ 4:27.71

4  藤岡天翔(同志社大学B)                       ③  4:37.44→敗復へ

5  仲尾圭市(横浜漕艇NCC)                      ②  4:46.34

31739807_1238931436241343_6013763261684514816_n

▼男子シングルスカル 芦田一郎

No.2  予選2組  7:38

着順 クルー レーン タイム 備考

1  野口皓平(広島大学)               ②  4:04.35

2  高橋昌太郎(山口合同ガス)    ④  4:06.57

3  野尻雅裕(今治RC)                 ③  4:24.19

4  芦田一郎(同志社大学A)         ⑥  4:27.58→敗復へ

5  今井巧(滋賀大学教育学部 遥)⑤ 4:40.67

31786489_1238963109571509_4022320688990781440_n

▼女子シングルスカル 西田樹乃

No.8  予選2組  8:26

着順 クルー レーン タイム 備考

1  大西花歩(龍谷大学A)       ⑥ 4:38.97

2  二宮由紀子(京都大学)      ②  4:43.91

3  高島珠里(北陸電気工業)   ④  4:49.55

4  西田樹乃(同志社大学A)    ⑤  5:02.16→敗復へ

5  栗栖沙理(大阪府立大学A)③  5:09.52

31747979_1238982659569554_7962248980232929280_n

▼女子シングルスカル 平林若奈

No.9  予選3組  8:34

着順 クルー レーン  タイム 備考

1  後藤春可(島根選抜)          ①  4:38.74

2  越智櫻(福山RC)               ④  4:39.62

3  今村美波(香川大学)          ⑥  4:46.25

4  蔵田結月(大阪工業大学A)③  4:51.53

5  池野茜(滋賀医科大学)       ②  5:04.13

6  平林若奈(同志社大学B)    ⑤  5:22.63→敗復へ

31740004_1238983149569505_4573436027531689984_n

▼男子ダブルスカルC

No.21  予選2組  10:10

着順 クルー レーン  タイム 備考

1  愛媛大学                        ④  3:50.83

2  瀬田漕艇クラブN W     ②  3:53.00

3  松山大学                       ③  4:02.67

4  同志社大学C                 ⑥  4:10.33→敗復へ

5  岡山大学歯学部・鶴翔  ⑤  4:45.64

31698897_1669184446499324_7236509368177393664_n

▼男子ダブルスカルB

No.24  予選5組 10:34

着順 クルーレーン  タイム 備考

1  大阪大学A      ④  3:34.07

2  立命館大学A  ⑥  3:40.49

3  広島大学A      ③  3:46.07

4  同志社大学B   ⑤  3:47.44→敗復へ

5  京都大学C      ②  3:55.00

6  近畿大学A      ①  3:59.40

31631900_1239038539563966_8978290272253247488_n

▼男子ダブルスカルA

No.26 予選7組 10:50

着順 クルー レーン  タイム 備考

1  同志社大学A          ②  3:19.40→準決勝へ

2  東レ滋賀                ①  3:21.13

3  龍谷大学B              ③  3:25.16

4  広島大学C              ⑥  3:38.00

5  鳥取大学 アナトラ  ④  4:00.90

6  追手門学院大学B     ⑤  4:01.67

31791201_1239039056230581_400132025312346112_n

▼女子ダブルスカルA

No.29  予選1組 11:14

着順 クルー レーン  タイム 備考

1  立命館大学B         ⑤  3:54.80

2  同志社大学A         ②  3:56.05→準決勝へ

3  松山大学               ⑥  3:58.95

4  瀬田漕艇クラブB  ④  4:01.79

5  大阪大学B             ③  4:05.41

31936574_1239184446216042_7585066923688198144_o

▼女子ダブルスカルB

No.30  予選2組  11:22

着順 クルー レーン  タイム 備考

1  龍谷大学                         ⑤  3:53.43

2  岐阜経済大学                 ⑥  3:56.27

3  同志社大学B                  ②  3:59.85→敗復へ

4  関西大学                        ③  4:19.45

5 大阪歯科大学  えるたろ ④  失格

31743585_1239051089562711_5016822415078981632_o

▼女子舵手付きクォドルプル

レースNo.59 予選2組 15:14発艇

1 神戸大学         ③ 3:38.60

2 龍谷大学         ⑤ 3:42.46

3 同志社大学        ④ 3:45.21→敗復へ

4 大阪市立大学 誉      ②3:51.51

5 岡山大学医・歯学部Bambi ⑥4:32.53

31932307_1239183836216103_5287286981133336576_o

(二日目組み合わせ)

▼男子シングルスカル 敗者復活

男子シングルスカルB:藤岡天翔

レースNo.61 敗復1組 7:30発艇

②与那覇瑞輝(高知工科大学)

③藤岡天翔(同志社大学B)

④長井翔愛(大阪体育大学)

⑤穴場響(大阪府立大学B)

⑥小林大雅(近畿大学)

男子シングルスカルA:芦田一郎

レースNo.64 敗復4組 7:54発艇

②山下智哉(高知大学)

③早川源太郎(和歌山ローイングクラブ)

④芦田一郎(同志社大学A)

⑤山本幸輔(追手門学院大学)

▼女子シングルスカル 敗者復活 3艇上がり

女子シングルスカルA:西田樹乃

レースNo.65 敗復1組 8:02発艇

②立花桜乃(大阪工業大学B)

③中村希美(岐阜経済大学)

④今村美波(香川大学)

⑤西田樹乃(同志社大学A)

⑥佐藤夏奈(大阪大学)

女子シングルスカルB:平林若奈

レースNo.66 敗復2組 8:10発艇

②栗栖沙理(大阪府立大学A)

③蔵田結月(大阪工業大学A)

④高島珠里(北陸電気工業A)

⑤池野茜(滋賀医科大学)

⑥平林若奈(同志社大学B)

女子舵手付きクォドルプル

C:福井彩夏(スポ健3)S:永富千尋(経2)3:齋藤暢子(商4)2:山根彩那(経2)B:竹本咲良(文3)

レースNo.108 敗復1組 13:46発艇

②岡山大学 響

③滋賀大学教育学部 快

④同志社大学

⑤大阪大学B

⑥滋賀大学

▼男子ダブルスカル 敗者復活 3艇上がり

男子ダブルスカルC

S:山本涼太(商2)B:大谷文則(スポ健4)

レースNo.83 敗復1組 10:26発艇

②京都大学B

③瀬田漕艇倶楽部KO

④龍谷大学B

⑤大阪府立大学A

⑥同志社大学C

男子ダブルスカルB

S:木村俊貴(経4)B:岡本晃壽(法4)

レースNo.86 敗復4組 10:50発艇

②松山大学

③同志社大学B

④広島大学B

⑤近畿大学A

⑥瀬田漕艇倶楽部TN

▼男子舵手付きフォア

男子舵手付きフォアA:

C:白水亮兆(商2)S:神宮健輔(経3)3:中澤正浩(経3)2:高本正之甫(法2)B:高野敦(文4)

レースNo.75 予選2組 9:22発艇

レーン クルー

②同志社大学A

③関西大学B

④滋賀医科大学 暁

⑤滋賀大学B

⑥岡山大学医・歯学部 天風

男子舵手付きフォアB:

C:村上真哉(商3)S:加木康平(社2)3:末次真夏(政4)2:大慈智哉(商3)B:長谷部正也(法2)

レースNo.78 予選5組 9:46発艇

レーン クルー

①岡山大学医・歯学部 大瀬戸

②同志社大学B

③龍谷大学B

④関西学院大学A

⑤レジェンドto島根

⑥大阪工業大学 Pegasus

▼男子エイト

男子エイトA

C:藤本亮(政3) S:櫻間達也(法4)7:石田大知(商4)6:山田倭正(法2)5:藤原嵩(法3)    4:中村魁(法3)3:田川凌大(政3)2:藤原駿也(経4) B:久保剛(法4)

レースNo.81 予選2組 10:10発艇

レーン クルー

②同志社大学A

③神戸大学

④関西学院大学

⑤大阪大学A

⑥大阪市立大学 煌

男子エイトB

C:山口弘人(商3)S:大谷鋭周(文3)7:中野昂士(商2)6:大谷大(経3)5:原田遥大(理工4)4:涌羅陽介(商2)3:竹内努(スポ健2)2:澤駿太 (経4) B:桑田大輝(グロ地2)

 

レースNo.82 予選3組 10:18発艇

レーン クルー

①東レ滋賀

②関西大学

③同志社大学B

④京都大学B

⑤大阪府立大学 鳳臙

⑥大阪工業大学

明日も引き続き応援の程宜しくお願い致します。

 
同志社大学ボート部広報
日花奈々子

NEWSトップへ戻る

Copyright© 2013 durc.jp allright Reserved.
ページトップへ