NEWS

2017.11.03

【大会情報】加古川レガッタ1日目の結果及び2日目組み合わせ

諸先輩方・保護者様各位
 
いつもお世話になっております。
同志社大学ボート部2回生広報の日花です。
本日行われました関西学生秋季選手権1日目の結果及び2日目の組み合わせをお知らせ致します。
 
▼男子シングルスカル 澤駿太
No.5 予選B組 8:40
②澤駿太(同志社大学)         2  8’35″52→敗復へ
③藤本涼(鳥取大学医学部)   3  8’37″70
④島智章(大阪市立大学B)    1  8’20″24
 
▼男子ダブルスカルA
S:井元祐一(経1) B:大谷文則(スポ健3)
No.24 予選H組 11:50
①京都大学医学部 昴流       3  7’37″97
②大阪市立大学A              1  7’19″25
③同志社大学A                 4 7’42″17→敗復へ
④大阪大学C                     2  7’32″56
 
▼男子ダブルスカルB
S:福島大智(経1) B:岡本晃壽(法3)
No.17 予選A組 10:40
①同志社大学B                4  8’03″79→敗復へ
②大阪工業大学 seagull   2  7’30″17
③大阪大学A                   1  7’24″37
④近畿大学A                   3  7’56″38
 
▼男子ダブルスカルD
S:石田大知(商3) B:冨嶋太地(法1)
No.18  予選B組  10:50
①鳥取大学 Hawk      3  8’31″79
②同志社大学D         2  8’31″58→敗復へ
③島根大学B             棄権
④広島大学C             1  7’35″61
 
▼男子舵手付きフォアA
C:藤本亮(政策1) S:三木貴博(経1) 3:戸塚駿斗(商1) 2:前田悠士朗(文1) B:高野敦(文3)
No.29 予選B組 13:32
②同志社大学A     2  7’28″79→敗復へ
③大阪府立大学     3  7’40″11
④京都大学           1  7’06″09
 
▼男子舵手付きフォアB
C:村上真哉(商2) S:今井昇熙(経1) 3:久保剛(法3) 2:橋本健太郎(法1) B:和田匠平(法1)
No.28 予選A組 13:24
②同志社大学B    1  7’22″52→準決勝へ
③関西大学A      3  7’40″89
④鳥取大学 疾風  2  7’25″14
 
▼男子エイトA
C:徳永拓人(理工1) S:谷崚登(法1) 7:原田遥大(理工3) 6:高本正之甫(法1) 5:中野昂士(商1)  4:藤原駿也(経3) 3:山田倭正(法1) 2:加木康平(社1) B:桑田大輝(グロ地1)
No.40 予選C組 15:00
①大阪市立大学 煌      1  6’18″99
②同志社大学A            2  6’24″99→敗復へ
③神戸大学B                3  6’37″70
④大阪工業大学 神風     4  6’54″14
 
▼男子エイトB
C:白水亮兆(商1) S:長谷部正也(法1) 7:山本涼太(商1) 6:松本昌樹(法1) 5:涌羅陽介(商1)  4:竹内努(スポ健3) 3:本宮秀梧(法1) 2:末次真夏(政策3) B:木村俊貴(経3)
No.41 予選D組 15:08
①京都大学 千都     3  6’35″85
②関西大学            1  6’15″89
③同志社大学B       4  6’42″62→敗復へ
④大阪大学A         2  6’22″75
 
▼女子シングルスカル
宇佐見侑紀(文2)
No.2 予選B組 8:10
レーン クルー 着順 タイム 備考
①山本千咲(関西大学)                 1  9’34″05
②宇佐見侑紀(同志社大学)           4  12’24″63→準決勝へ
③高田志帆(大阪府立大学 槍輝)    2  9’52″83
④平塚三祐(甲南大学)                 3  10’46″06
 
▼女子ダブルスカルA
S:落合萌々花(法1) B:竹本咲良(文2) 
No.12 予選A組 9:50
②大阪市立大学 さくら                1  8’21″38
③滋賀医科大学メルクリウス        棄権
④同志社大学A                          2  9’28″08→敗復へ
  
▼女子ダブルスカルB
S:平林若奈(文1) B:福井彩夏(スポ健2)
No.15 予選D組 10:20 
①同志社大学B                4  9’14″48→敗復へ
②滋賀大学教育学部 叶     1  8’03″30
③関西大学                     3  8’22″88
④京都大学 珊瑚              2  8’16″68
 
▼女子舵手付きクォドルプルA
C:糸魚川みどり(経1) S:山本百華(文1) 3:武安玲佳(政策1) 2:鶴井桃佳(社1) B:西田樹乃(社3)
No.36 予選C組 14:28
②同志社大学A               1  7’42″99→準決勝へ
③滋賀大学教育学部 快     3  8’35″90
④大阪府立大学 隼琉        2  7’57″26 
 
▼女子舵手付きクォドルプルB
C:籠重航(法3) S:永富千尋(経1) 3:山根彩那(経1) 2:齋藤暢子(商3) B:谷美緒(商1)
No.37 予選D組 14:36
①関西学院大学                 1  7’56″47
②大阪府立大学 昇燕          3  8’17″36 
③同志社大学B                  2  7’59″38→敗復へ
④大阪工業大学 regulus     4  8’29″37
 
▼男子シングルスカル 澤駿太
No.46 敗復C組 15:56
②中嶌将訓(大阪市立大学A)    2  8’14″10
③澤駿太(同志社大学)             1   7’52″28→準決勝へ
④岩切慎作(愛媛大学)             3  9’11″30
 
 
(組み合わせ)
▼女子ダブルスカルA
No.51 敗復B組 9:10
①同志社大学A
②滋賀大学教育学部 陽
③関西大学
④岡山大学 翠葉  
 
▼女子ダブルスカルB
No.52 敗復C組 9:20
①同志社大学B
②鳥取大学 swan
③大阪市立大学 あやめ
④茨城大学
 
▼男子ダブルスカルB
No.56 敗復D組10:00
①近畿大学B
②大阪工業大学 aile
③甲南大学A
④同志社大学B
 
▼男子ダブルスカルA
No.57 敗復E組 10:10
①鳥取大学Hawk
②同志社大学A
③大阪大学C
④滋賀大学教育学部 青波
 
▼男子ダブルスカルD
No.58 敗復F組 10:20
①同志社大学D
②京都大学医学部 昴流
③九州大学B
④大阪工業大学 飛魚
 
▼男子舵手付きフォアA
No.63 敗復C組 11:02
①島根大学
②滋賀大学教育学部 天覇
③同志社大学A
④茨城大学
 
▼女子舵手付きクォドルプルB
No.66 敗復C組 11:26
②大阪大学A
③同志社大学B
④滋賀大学教育学部 快
 
▼男子エイトA
No.67 敗復A組 11:34
①滋賀大学
②大阪府立大学 鳳臙 
③同志社大学A
④神戸大学B
 
▼男子エイトB
No.68 敗復B組 11:42
①滋賀大学A
②大阪府立大学B
③関西学院大学
④同志社大学B
 
▼女子シングルスカル 宇佐見侑紀
No.71 準決B組 13:10
①山口さくら(関西学院大学)
②宇佐見侑紀(同志社大学)
③山本千咲(関西大学)
④江田春菜(鳥取大学 falcon)
 
▼男子シングルスカル 澤駿太
No.73 準決B組 13:30
①澤野耕大(近畿大学A)
②武原政人(九州大学)
③田中健登(大阪大学A)
④澤駿太(同志社大学)
 
引き続き応援の程よろしくお願い致します。

NEWSトップへ戻る

Copyright© 2013 durc.jp allright Reserved.
ページトップへ