NEWS

2017.09.24

【大会情報】琵琶湖レガッタ 結果

諸先輩方・保護者様各位
 
いつもお世話になっております。
同志社大学ボート部2回生広報の日花です。
 
本日行われました第63回琵琶湖レガッタの結果をお知らせいたします。
 
▼男子ダブルスカル
No.53 予選2組 8:08発艇
レーン クルー 着順 タイム 備考
②香川選抜   3  3’27″10 
③立命館大学  1  3’24″43
④同志社大学  4  3’41″62→敗退
⑤和歌山RC   2  3’26″61
 シート:S:今井昇熙(経1・名古屋)
             B:岡本晃壽(法3・同志社)    
21761735_1104714362996385_3060898828038564010_n
▼男子舵手付きフォアA、B
No.71  決勝 10:32発艇
レーン クルー 着順 タイム 備考
①飛騅(滋賀医大)  4  3’30″05
②立命館大学        2  3’07″27
③東レ滋賀            1  3’05″49
④同志社大学A    5  3’36″08→敗退
⑤同志社大学B     6  3’38″81→敗退
⑥鳥取県選抜        3  3’19″57
 
男子舵手付きフォアA
  シート:C: 藤本亮(政2・桜塚)
               S:前田悠士朗(文1・札幌南)
               3:戸塚駿斗(商1・共愛学園) 
               2:福島大智(経1・石山)
     B:高野敦(文3・神戸甲北)
21687812_1104783242989497_6615342100403969268_n
      
     
男子舵手付きフォアB
    シート:C:村上真哉(商2・四條畷)
     S:大谷文則(スポ健3・芝学園)
     3:和田匠平(法1・石山) 
     2:橋本健太郎(法1・奈良) 
     B:井元祐一(経1・観音寺第一)
 22045872_1104783246322830_171479683451409944_n
▼女子ダブルスカル
No.76  決勝  11:12発艇
レーン クルー 着順 タイム 備考
①同志社大学          6  4’16″43→敗退
②陽進堂                 2  3’33″52
③立命館大学         1  3’32″65
④鳥取県選抜         4  3’46″23
⑤富山国際大学      3  3’43″40
⑥チームトヨスギ  5  4’14″05
 シート:S:平林若菜(文1・同志社国際)
             B:竹本咲良(文2・城南)
21687468_1104792406321914_9050671135543732373_n     
 
▼女子舵手付きクォドルプル
No.77  決勝  11:20発艇
レーン クルー 着順 タイム 備考
②同志社大学B      3  3’49″03→3位
③瀬田漕艇クラブ  2  3’43″94
④同志社大学A      1  3’41″45→1位
 
女子舵手付きクォドルプルA
シート:C:糸魚川みどり(経1・札幌旭丘)
           S:山本百華(文1・下関西)
    3:西田樹乃(社3・戸山) 
            2:山根彩那(経1・京都女子)
    B:鶴井桃佳(社1・浜松北)
    
21768389_1104847826316372_847591579580320342_n    
 
女子舵手付きクォドルプルB
シート:C: 福井彩夏(スポ健2・同志社女子)
    S:齋藤暢子(商3・本荘) 
    3:谷美緒(商1・同志社) 
    2:落合萌々花(法1・同志社国際)
    B:武安玲佳(政1・同志社国際)
21687791_1104847869649701_4835262819892374888_n 
▼男子エイトA、B
No. 87 決勝  12:40発艇
レーン クルー 着順 タイム 備考
②同志社大学B 2  3’11″08→2位
③東レ滋賀        棄権
④同志社大学A 3  3’11″43→3位
⑤今村RC        1  3’09″85
 
男子エイトA
 シート:C:徳永拓人(理工1・四條畷)
    S: 山本涼太(商1・同志社) 
    7: 山田倭正(法1・白陵)
    6:高本正之甫(法1・高槻)
    5:桑田大輝(グロ地1・姫路東)
    4: 涌羅陽介(商1・星陵)
    3:竹内努(スポ健1・松本第一)
    2:藤原駿也(経3・開明) 
    B:原田遥大(理工3・清教学園) 
 21764832_1104848359649652_7490423037633799464_n (1)
男子エイトB
 シート:C:白水亮兆(商1・筑紫丘)
              S:加木康平(社1・夕陽丘)
        7:長谷部正也(法1・長良)
          6:三木貴博(経1・同志社国際)
             5:松本昌樹(法1・熊谷)
                4:本宮秀悟(法1・多摩大付属聖ヶ丘)
              3:中野昂士(商1・宇部) 
              2:木村俊貴(経3・智弁学園)
                B:末次真夏(政3・東福岡)
 21762179_1104847822983039_3466021582089807414_n
応援ありがとうございました。

NEWSトップへ戻る

Copyright© 2013 durc.jp allright Reserved.
ページトップへ