NEWS

2017.07.01

【大会情報】関西選手権1日目の結果及び2日目の組み合わせ

諸先輩方・保護者様各位

 
いつもお世話になっております。
同志社大学ボート部広報の日花です。
本日行われました関西選手権1日目の結果及び2日目の組み合わせをお知らせ致します。
 
(レース結果)

【関西選手権 一日目結果報告】

▼一般男子エイトA
C:桑原康彰 S:阿部正典 7:糸魚川宗志 6:櫻間達也 5:大森健太 4:藤原駿也 3:久保剛 2:村田真哉 B:原田遥大

レースNo.36 予選1組 13時32分発艇
レーン クルー 着順 タイム 備考
①京都大学B        5 3’16’49
②龍谷大学          3 3’08’48
③大阪市立大学   4 3’14’85
④同志社大学A    1 3’02’82→決勝へ
⑤富山国際大学    2 3’07’88

unnamed

▼一般男子エイトB
C:籠重航 S:木村俊貴 7:藤原嵩 6:北野裕樹5:高野敦 4:大谷文則 3:芦田一郎 2:大慈智也 B:末次真夏

レースNo.38 予選2組 13時52分発艇
レーン クルー 着順 タイム 備考
①大阪大学      3 3’07’70
②京都大学      2 3’05’17
③同志社大学B    5 3’22’79→敗退
④関西学院大学A   4 3’09’98
⑤大阪工業大学 神風  6 3’35’36
⑥名古屋大学     1 3’04’82

19511098_1054661351335020_7700952538600472332_n

▼一般男子舵手付きフォアA
C:山口弘人 S:大谷鋭周 3:黒田宗一郎 2:古賀寛之 B:中村魁

レースNo.27 予選2組 12時02分発艇
レーン クルー 着順 タイム 備考
①鳥取大学疾風   6 3’54’45
②同志社大学A   2 3’28’74→準決勝へ
③トヨタ紡織    1 3’17’68
④金沢大学     3 3’34’59
⑤広島大学     5 3’40’50
⑥KENZO RC    4 3’36’43

19601572_1054604261340729_6739143220935237369_n

▼一般男子舵手付きフォアB
C:藤本亮 S:大谷大 3:田川凌大 2:安藤優作 B:中澤正浩

レースNo.29 予選4組 12時22分発艇
レーン クルー 着順 タイム 備考
①大阪大学A      5 3’32’08
②金沢大学B      2 3’27’72
③同志社大学B     3 3’28’68→準決勝へ
④大阪工業大学 Allegro 1 3’25’89
⑤鳥取大学 駿風    4 3’29’68
⑥大阪府立大学院    6 3’36’36

19601149_1054706327997189_2025103024511610847_n

▼一般男子ダブルスカルA
S:飯田海舟 B:星野夏貴

レースNo.19 予選3組 10時42分発艇
レーン クルー 着順 タイム 備考
①鹿屋体育大学A     3 3’57’55
②甲南大学B          5 4’07’71
③近畿大学            4 4’04’17
④富山国際大学     棄権
⑤同志社大学A     1 3’36’50→準決勝へ
⑥愛媛大学A        2 3’44’24

19554200_1054570031344152_5000408446949308927_n

▼一般男子ダブルスカルB
S:清水諒 B:松本直弥

レースNo.17 予選1組 10時22分発艇
レーン クルー 着順 タイム 備考
①追手門学院大学B  5 4’48’31
②関西大学      4 4’20’93
③鹿屋体育大学B   2 3’59’52
④広島大学B     3 4’05’40
⑤同志社大学B    1 3’59’25→準決勝へ

19601572_1054563654678123_350614647455592214_n

▼一般男子シングルスカルD

レースNo.1 予選1組 7時30分発艇
レーン クルー 着順 タイム 備考
①野尻雅裕(今治ローイングクラブ) 2  6’41’79
②端智哉(滋賀大学教育学部)    5 8’23’86
③懸和哉(名古屋工業大学A)    4  7’12’29
④松坂滉(同志社大学D)      3  6’56’31→敗退
⑤湯真彦(瀬田漕艇倶楽部)     3  6’30’09

19511526_1054342131366942_5846647067393349966_n

▼一般男子シングルスカルE

レースNo.2 予選2組 7時40分発艇
レーン クルー 着順 タイム 備考
①中村有博(KRCC)    4 6’50’98
②藤本涼(鳥取大学医学部) 1 6’41’41
③的野隼人(島根大学)   2 6’43’46
④槇田颯一郎(同志社大学E)3 6’50’07→敗退
⑤西田篤朗(甲南大学B)  5 7’13’64

▼一般男子シングルスカルJ

レースNo.3 予選3組 7時50分発艇
レーン クルー 着順 タイム 備考
①増成秀規(品川リフラクトリーズA)2 7’22’04
②須藤弘明(岡山大学)       1 7’14’80
③末次修也(甲南大学A)      棄権
④安田晃樹(滋賀大学教育学部)   棄権
⑤谷崚登(同志社大学J)      3 7’28’97→準決勝へ

▼一般男子シングルスカルA.C

レースNo.4 予選4組 8時00分発艇
レーン クルー 着順 タイム 備考
①種池俊哉(大阪府立大学D)  3 7’54’70
②前田直樹(名古屋大学)    2 7’24’16
③山本幸之介(同志社大学C)  途中棄権
④山本貴仁(滋賀大学教育学部) 4 8’38’76
⑤石田大知(同志社大学A)   1 6’53’66→準決勝へ

19511357_1054351678032654_4236673061734624778_n

▼男子シングルスカルG

レースNo.5 予選5組 8:10発艇
レーン クルー 着順 タイム 備考
①石倉 慧一(鳥取大学)     1 7’36’54
②岡本 晃壽(同志社大学G)   5 8’25’03 →敗退
③田中 楓聖(追手門学院大学A) 3 7’53’47
④嶋田 順太(大阪大学A)    4 8’19’32
⑤大橋 楓汰(富山国際大学)   2 7’37’74
⑥早川 幹人(鹿屋体育大学)   6 9’22’56

▼男子シングルスカルB

レースNo.7 予選7組 8:30発艇
レーン クルー 着順 タイム 備考
①澤 駿太(同志社大学B)      2 4’12’33→準決勝へ
②伏見 省吾(品川リフラクトリーズ) 1 4’10’20
③坂根 光(鳥取大学)        5 4’26’79
④村井 和樹(名古屋工業大学B)   4 4’25’03
⑤照内 秀和(追手門学院大学B)   6 4’46’15
⑥林 雄大(大阪大学B)       3 4’13’18

19511275_1054524671348688_1809445037520336965_n

▼女子ダブルスカルB

レースNo.21 予選1組 11:02発艇
レーン クルー 着順 タイム 備考
①同志社大学B     4 4’29’64→敗退
②松山大学       3 4’21’23
③滋賀大学教育学部 陽  5 4’35’85
④立命館大学B     1 4’00’97
⑤富山国際大学B    2 4’10’36

 

▼女子ダブルスカルA

レースNo.23 予選3組 11:22発艇
レーン クルー 着順 タイム 備考
①神戸大学B     4 4’09’69
②富山国際大学C   5 4’11’17
③同志社大学A    3 4’09’49→準決勝へ
④関西学院大学A   6 4’22’12
⑤立命館大学A    1 3’53’04
⑥滋賀大学教育学部 叶 2 4’08’12

19601501_1054586291342526_8640446336892415597_n

▼女子シングルスカルB

レースNo.11 予選4組 9:16発艇
レーン クルー 着順 タイム 備考
①佐藤 奈津子(追手門学院大学A)  6 5’49’06
②高瀬 絵留萌(同志社大学B)    3 5’09’91→準決勝へ
③高田 有理奈(関西学院大学)    2 4’51’96
④高田 志帆(大阪府立大学B)    5 5’29’42
⑤冨上 恵里(京都大学)       4 5’23’17
⑥後藤 春可(島根選抜)       1 4’46’10

19554296_1054544498013372_5120640005355064310_n

▼女子シングルスカルA

レースNo.13 予選6組 9:40発艇
レーン クルー 着順 タイム 備考
①日隈 さつき(立命館大学B)   2 4’56’45
②西田 樹乃(同志社大学A)    3 4’57’24→準決勝へ
③清田 春香(富山国際大学C)    棄権
④秋武 いくみ(大工大 翔風)    5 5’45’84
⑤平子 ともみ(名古屋工業大学)  4 5’09’19
⑥清水 万由(大阪大学A)     1 4’54’86

19642357_1054561921344963_231454238567927350_n

〈組み合わせ〉

▼男子シングルスカルA.B.J

レースNo.57 準決2組目 7時40分発艇
レーン クルー
①澤駿太(同志社大学B)
②野尻雅裕(今治ローイングクラブ)
③藤本涼(鳥取大学医学部)
④石倉慧一(鳥取大学)
⑤前田直樹(名古屋大学)
⑥林雄大(大阪大学B)

レースNo.58 準決3組目 7時50分発艇
レーン クルー
①谷崚登(同志社大学J)
②的野隼人(島根大学)
③須藤弘明(岡山大学)
④石田大知(同志社大学A)
⑤増成秀規(品川リフラクトリーズ)
⑥種池俊哉(大阪府立大学D)

▼女子シングルスカルA.B

レースNo.59 準決1組目 8時00分発艇
レーン クルー
①西田樹乃(同志社大学A)
②田中香(九州大学)
③栗山咲樹(富山国際大学)
④高田有理奈(関西学院大学)
⑤日隈さつき(立命館大学B)
⑥伊藤奈央(大阪府立大学A)

レースNo.60 準決2組目 8時12分発艇
レーン クルー
①新田菜野花(神戸ボートクラブ)
②井上愛衣子(瀬田漕艇倶楽部)
③四方美咲(鹿屋体育大学)
④木佐貴あすか(富山国際大学)
⑤木戸ひかり(立命館大学A)
⑥高瀬絵留萌(同志社大学B)

▼男子エイトB
C:籠重航 S:木村俊貴 7:藤原嵩 6:北野裕樹5:高野敦 4:大谷文則 3:芦田一郎 2:大慈智也 B:末次真夏

No.63 2組目 8時46分発艇
レーン クルー
②滋賀大学
③大阪大学
④龍谷大学
⑤同志社大学B

▼男子ダブルスカルA.B
A S:飯田海舟 B:星野夏貴
B S:清水諒 B:松本直弥

レースNo.73 準決1組目 10時16分発艇
レーン クルー
①京都大学
②鳥取大学Hawk
③同志社大学A
④岐阜経済大学
⑤鹿屋体育大学B
⑥追手門学院大学A

レースNo.74 準決2組目 10時26分発艇
レーン クルー
①近畿大学
②甲南大学A
③愛媛大学A
④九州大学
⑤同志社大学B
⑥名古屋工業大学

▼女子ダブルスカルA
S:宇佐見侑紀 B:齋藤暢子

レースNo.76 準決1組目 10時46分発艇
レーン クルー
①大阪大学
②鳥取大学B
③立命館大学A
④立命館大学B
⑤同志社大学A
⑥富山国際大学C

▼男子舵手付きフォアA.B
A C:山口弘人 S:大谷鋭周 3:黒田宗一郎 2:古賀寛之 B:中村魁
B C:藤本亮 S:大谷大 3:田川凌大 2:安藤優作 B:中澤正浩

レースNo.79 準決1組目 11時16分発艇
レーン クルー
①松山大学
②同志社大学A
③龍谷大学
④同志社大学B
⑤KENZO RC
⑥大阪府立大学院

▼男子シングルスカルオープン

レースNo.101 11時46分発艇
レーン クルー
①山本貴仁(滋賀大学教育学部)
②望月喬史(大阪府立大学 ブースター)
③松坂滉(同志社大学D)
④槇田颯一郎(同志社大学E)
⑤縣和哉(名古屋工業大学A)
⑥村井和樹(名古屋工業大学B)

 

同志社大学ボート部広報

日花奈々子

 


NEWSトップへ戻る

Copyright© 2013 durc.jp allright Reserved.
ページトップへ