NEWS

2017.06.10

【大会情報】第二回西日本選手権大会1日目の結果及び2日目の組み合わせ

諸先輩方・保護者様各位

 
いつもお世話になっております。
同志社大学ボート部広報の日花です。
本日行われました西日本選手権1日目の結果及び2日目の組み合わせをお知らせ致します。
 
(レース結果)
▼男子エイト
C:桑原 S:阿部 7:糸魚川 6:櫻間 5:大森 4:藤原 3:久保 2:村田 B:原田
 
No.1 10:00発艇
レーン クルー 着順 タイム 備考
①同志社大学            1     6’25″9 
②大阪市立大学B          6  7’03’2
③大阪府立大学          3   6’32″7
④関西大学              4   6’38″7
⑤神戸大学A             2    6’28″2
⑥瀬田漕艇クラブ(4×での出漕) 5  7’02″9
e
 
 
▼男子ダブルスカル
S:飯田 B:星野
 
No.9 10:24発艇
レーン クルー  着順  タイム  備考
②甲南大学         4    8’05″6
③同志社大学       2     7’21″1 
④瀬田漕艇クラブA    3    7’32″0
⑤大阪大学A       1    7’17″7
b
 
▼女子ダブルスカルB
S:竹本 B:福井
瀬田漕艇/同志社(西田)
 
No.10 10:27発艇
レーン クルー  着順  タイム  備考
①神戸大学          3  8’16″5
②関西学院大学B      棄権
③大阪市立大学A       2  8’05″7
④同志社大学B       4  8’51″7
⑤岡山大学「覇月」    5   8’52″0
⑥瀬田漕艇/同志社(西田) 1  8’05″7
d
 
▼女子ダブルスカルA
S:宇佐見 B:齋藤
 
No.11 10:30発艇
レーン クルー   着順  タイム  備考
①同志社大学A        4   8’36″8
②関西学院大学A        棄権
③関西大学           1  8’02″9
④神戸大学B         3   8’30″9
⑤大阪大学         2  8’24″4
⑥大阪市立大学B       5  9’03″1
c
 
▼男子シングルスカル石田
No.14 10:45発艇
レーン クルー  着順  タイム  備考
①澤田晋(京都大学医学部)      4   9’01″9
②望月喬史(大阪府立大学AURA)  1   7’51″1
③長岡真大(瀬田漕艇クラブB)    5  9’02″7
④石田大知(同志社大学)      2  8’07″2
⑤田中楓聖(追手門学院大学A)    3   8’50″7
a
 
▼女子シングルスカル高瀬
No.17 11:00発艇
レーン クルー  着順  タイム  備考
①松田瑶子(大阪大学B)     4    9’51″0
②林奈々(関西大学D)      2    9’45″58
③高瀬絵留萌(同志社大学)   3     9’47″8
④天野優希(関西大学C)     5    10’00″1
⑤須加原早希(神戸大学A)    1    9’33″9
⑥佐藤奈津子(追手門学院大学) 6    10’42″4
f
 
▼男子エイト
C:桑原 S:阿部 7:糸魚川 6:櫻間 5:大森 4:藤原 3:久保 2:村田 B:原田
 
No.22   14:00発艇
レーン クルー  着順  タイム  備考
①関西学院大学       6   6’30″3
②京都大学           2   6’17″8
③同志社大学          1   6’13″0→決勝へ
④神戸大学A         5   6’22″9
⑤大阪府立大学「鳳嚥」  4   6’21″7
⑥大阪府立大学A       3   6’21″5
 
▼男子ダブルスカル
S:飯田 B:星野
 
No.28  14:18発艇
レーン クルー 着順 タイム 備考
①瀬田漕艇クラブB    棄権
②愛媛大学A        3   7’31″1
③大阪大学A        2   7’12″4
④同志社大学        1   7’05″4→決勝へ
⑤瀬田漕艇クラブA    棄権
 
▼女子ダブルスカルA.B
W2×A S:宇佐見 B:齋藤
W2×B S:竹本 B:福井
 
No.32 14:30発艇
レーン クルー 着順 タイム 備考
①大阪市立大学B    5  8’52″3
②同志社大学B      4   8’48″8→順位決定へ
③神戸大学B       1   8’13″0
④同志社大学A     2   8’18″4→順位決定へ
⑤岡山大学「覇月」  3   8’41″4
 
▼女子ダブルスカル瀬田漕艇/同志社(西田)
 
No.31  14:27発艇
レーン クルー 着順  タイム  備考
①大阪大学 5           8′ 21″3
②大阪市立大学A         3  7’59″3
③関西大学           1   7’53″0
④瀬田漕艇クラブ/同志社大学    4   8’07″3→決勝へ
⑤神戸大学A           2   7’55″7
 
▼男子シングルスカル石田
 
No.34  14:40発艇
レーン クルー 着順 タイム 備考
①村上裕二郎(品川リフラクトリーズA)  5  8’38″0
②須藤弘明(岡山大学)           棄権
③増成秀規(品川リフラクトリーズB)   1  7’44″3
④望月喬史(大阪府立大学AURC)    2  7’46″2
⑤石田大知(同志社大学)        3  8’03″0→決勝へ
⑥大倉鉄平(大阪府立大学)       4  8’11″5
 
▼女子シングルスカル高瀬
 
No.39 15:05発艇
レーン クルー 着順 タイム 備考
①高瀬絵留萌(同志社大学)   4    9’08″4→順位決定へ
②立花桜乃(大阪工業大学)   6    9’41″4
③嶋美陽(瀬田漕艇クラブ)   1    8’56″7
④山本千咲(関西大学F)     3    9’05″1
⑤林奈々(関西大学D)      2   9’17″1
⑥甲田侑希(関西大学A)    5     9″17’1
 
 
(組み合わせ)
▼女子ダブルスカルA.B
No.48 10:40発艇
レーン クルー
①大阪市立大学B
②岡山大学「覇月」
③大阪大学
④同志社大学A
⑤同志社大学B
 
▼女子シングルスカル高瀬
No.52 11:12発艇
レーン クルー
①松田瑤子(大阪大学B)
②高瀬絵留萌(同志社大学
③林奈々(関西大学D)
④須加原早希(神戸大学A)
⑤甲田侑希(関西大学A)
⑥伊藤奈央(大阪府立大学A)
 
▼男子シングルスカル
No.58 12:00発艇
レーン クルー
①村上裕二郎(品川リフラクトリーズA)
②石田大知(同志社大学)
③増成秀規(品川リフラクトリーズB)
④望月喬史(大阪府立大学AURA)
⑤嶋田順太(大阪大学A)
 
▼女子ダブルスカル瀬田漕艇/同志社(西田)
レーン クルー
No.60 12:16発艇
①神戸大学B
②神戸大学A
③関西大学
④大阪市立大学A
⑤瀬田漕艇/同志社
 
▼男子ダブルスカル
No.61 12:24発艇
レーン クルー
①京都大学医学部 昴流
②愛媛大学A
③同志社大学
④大阪大学A
⑤甲南大学A
 
▼男子エイト
No.65 12:56
レーン クルー
①大阪市立大学A
②神戸大学A
③同志社大学
④京都大学
⑤大阪府立大学「鳳嚥」
 
本日のレースでは、4艇が決勝、3艇が順位決定へと駒を進めることができました。
明日も、できるだけ多くのクルーが表彰台に上がれるよう精進致しますので、引き続きご声援の程宜しくお願い申し上げます。
 
同志社大学ボート部広報
日花奈々子

NEWSトップへ戻る

Copyright© 2013 durc.jp allright Reserved.
ページトップへ