NEWS

2016.11.04

関西学生秋季選手権一日目結果及び二日目組み合わせ

諸先輩方・保護者様各位

いつもお世話になっております。

本日、行われました関西学生秋季選手権一日目結果報告及び
明日の組み合わせをお知らせ致します。

〈レース結果〉

▼女子シングルスカル

レースNo.2 予選B組 8:10発艇
レーン クルー 着順 タイム 備考
①山本昌奈(関西大学B) 棄権
②青谷紘子(滋賀大学教育学部 凛)       2  9’10″90
③齋藤暢子(同志社大学B)        1  9’00″17 →準決勝へ
④伊藤梨奈(大阪市立大学)         3  9’24″52

 

レースNo.3 予選C組 8:20発艇
レーン クルー 着順 タイム 備考
①吉良優那(愛媛大学)          4  9’47″99
②西田樹乃(同志社大学A)        2  8’47″02 →敗復へ
③高田菜々子(神戸大学B)        3  9’24″25
④藤尾美慧(大阪府立大学 AURA)     1   8’42″87

 

レースNo.42 敗復A組 15:06発艇
レーン クルー 着順 タイム 備考
②伊藤梨奈(大阪市立大学)     2     8’23″11
③西田樹乃(同志社大学A)      1   8’07″78→準決勝へ
④吉良優那(愛媛大学)     3     8’46″46

 

▼男子シングルスカル
レースNo.5 予選A組 8:40発艇
レーン クルー 着順 タイム 備考
②的野隼人(島根大学)      1  8’07″57
③安藤優作(同志社大学J)      3  8’58″60 →敗復へ
④渡邉滋(鳥取大学 ghibli)  2  8’09″19

 

レースNo.6 予選B組 8:50発艇
レーン クルー 着順 タイム 備考
②石橋和也(広島大学B)       3  8’25″13
③和田優生(大阪大学 あやめ)       2  8’22″59
④澤駿太(同志社大学A)       1  8’03″97 →準決勝へ

 

レースNo.7 予選C組 9:00発艇
レーン クルー 着順 タイム 備考
①嶋田順太(大阪大学 竜胆) 棄権
②中嶌将訓(大阪市立大学)  1  8’04″89
③大谷文則(同志社大学C)   2  8’15″71 →敗復へ
④棄権

 

レースNo.8 予選D組 9:10発艇
レーン クルー 着順 タイム 備考
①大森健太(同志社大学F)        2  8’06″97 →敗復へ
②石田陸(愛媛大学 茶祖)     1  7’53″91
③照内秀和(追手門学院大学B)      3  8’55″42
④棄権

 
レースNo.9 予選E組 9:20発艇
レーン クルー 着順 タイム 備考
①吉永翔一郎(近畿大学B)    2  8’17″30
②三浦圭祐(愛媛大学) 棄権
③市坪徹也(同志社大学E)    3  8’40″95 →敗復へ
④藤島大樹(広島大学A)     1  7’55″37

レースNo.10 予選F組 9:30発艇
レーン クルー 着順 タイム 備考
①澤野耕大(近畿大学A)            1  7’48”00
②大橋正義(滋賀大学教育学部 弁慶)         2  8’57″30
③中満祐樹(同志社大学I)          3  9’34″59→敗復へ
④増田良祐(大阪市立大学) 棄権

 

レースNo.12 予選H組 9:50発艇
レーン クルー 着順 タイム 備考
①岡田将俊(大阪工業大学)        1 7’40″81
②田中楓聖(追手門学院大学A)   3  8’04″01
③林智也(大阪市立大学) 棄権
④佐武宏哉(同志社大学B)      2 7’57″18→敗復へ

レースNo.45 敗復A組 15:36発艇
レーン クルー 着順 タイム 備考
②照内秀和(追手門学院大学B)           2  8’04″68
③佐武宏哉(同志社大学B)                 1  7’43″89→準決勝へ
④大橋正義(滋賀大学教育学部 弁慶) 3  8’24″99

 

レースNo.46 敗復B組 15:46発艇
レーン クルー 着順 タイム 備考
②市坪徹也(同志社大学E)         3  7’58″20→敗復へ
③小田哲平(大阪府立大学 槍輝) 1  7’44″79
④安藤優作(同志社大学J)          2  7’46″61→敗復へ

 

レースNo.47 敗復C組 15:56発艇
レーン クルー 着順 タイム 備考
②石橋和也(広島大学B)      1    7’35″35
③小笠原鴻太(広島大学C)   2   7’50″01
④中満祐樹(同志社大学I)    3   8’41″40→敗復へ

 

レースNo.49 敗復E組 16:16発艇
レーン クルー 着順 タイム 備考
②吉永翔一郎(近畿大学B)   2   7’48″87
③大森健太(同志社大学F)   1   7’24″77→準決勝へ

 

レースNo.50 敗復F組 16:26発艇
レーン クルー 着順 タイム 備考
②大谷文則(同志社大学G)     1  7’29”02→準決勝へ
③渡邉滋(鳥取大学 ghibli)  2   7’31″38

 

▼男子ダブルスカル
レースNo.18 予選C組 10:50発艇
レーン クルー 着順 タイム 備考
①広島大学C           1   6’38″84
②大阪府立大学A     2   6’44″97
③滋賀医科大学A     棄権
④同志社大学B        3   7’11″81→敗復へ

 

レースNo.19 予選D組 11:00発艇
レーン クルー 着順 タイム 備考
①大阪府立大学 天鶴  2  6’46″77
②岡山大学 晴波        3  6’59″33
③島根大学B               4  7’35″73
④同志社大学A           1  6’41″43→準決勝へ

 

レースNo.21 予選F組 11:20発艇
レーン クルー 着順 タイム 備考
①追手門学院大学B    4   7’44″46
②広島大学B             1   6’49″86
③同志社大学C          3   7’15″29→敗復へ
④大阪工業大学A       2   7’07″37

 

▼男子舵手付きフォア
レースNo.29 予選A組 13:22発艇
レーン クルー 着順 タイム 備考
②島根大学 疾風    1  6’51″96
③大阪大学 八雲    2  6’52″38
④同志社大学          3   7’10″61→敗復へ

 

▼女子舵手付きクォドルプル
レースNo.36 予選B組 14:18発艇
レーン クルー 着順 タイム 備考
②大阪市立大学B      3  7’43″39
③同志社大学           2  7’39″34→敗復へ
④岡山大学「高島」  1  7’19″52

 

▼男子エイト
レースNo.39 予選A組 14:42発艇
レーン クルー 着順 タイム 備考
①同志社大学A           3  6’09″32→敗復へ
②大阪府立大学 鳳臙 2   6’04″32
③関西学院大学          1   5’55″97
④関西大学 棄権

 

レースNo.40 予選B組 14:50発艇
レーン クルー 着順 タイム 備考
①京都大学        1  5’58″13
②大阪大学∞     2   6’03″95
③同志社大学B   3   6’13″10→敗復へ
④甲南大学         4   6’12″94

〈二日目レース組み合わせ〉 
▼男子ダブルスカル
レースNo.53 敗復A組 9:20発艇
レーン クルー
②関西学院大学B
③広島大学A
④同志社大学B

レースNo.55 敗復C組 9:40発艇
レーン クルー
②滋賀大学教育学部 青波
③大阪府立大学 飛鶴
④同志社大学C

▼男子舵手付きフォア
レースNo.64 敗復B組 11:02発艇
レーン クルー
②同志社大学
③京都大学
④甲南大学

▼女子新人舵手付きクォドルプル
レースNo.67 敗復A組 11:26発艇
レーン クルー
②同志社大学
③関西学院大学
④大阪市立大学B

▼男子新人エイト
レースNo.70 敗復A組 11:50発艇
レーン クルー
②同志社大学B
③岡山大学 TREASURE
④甲南大学

レースNo.71 敗復B組 11:58発艇
レーン クルー
②同志社大学A
③大阪工業大学

▼女子シングルスカル
レースNo.72 準決勝A組 13:00発艇
レーン クルー
①伊津奈織(鳥取大学)
②本多真子(神戸大学C)
③藤尾美慧(大阪府立大学AURA)
④西田樹乃(同志社大学A)

レースNo.73 準決勝B組 13:10発艇
レーン クルー
①勝治友紀子(神戸大学A)
②齋藤暢子(同志社大学B)
③中川恭子(大阪市立大学)
④高田菜々子(神戸大学B)

No.74 準決勝A組 13:20発艇
レーン クルー
①和田優生(大阪大学 蒼穹)
②的野隼人(島根大学)
③岡田将俊(大阪工業大学)
④大森健太(同志社大学F)

No.75 準決勝B組 13:30発艇
レーン クルー
①渡邉滋(鳥取大学ghibli)
②中嶌将訓(大阪市立大学)
③齋藤渉(大阪府立大学booster)
④大谷文則(同志社大学C)

No.76 準決勝C組 13:40発艇
レーン クルー
①小田哲平(大阪府立大学 槍輝)
②澤駿太(同志社大学A)
③澤野耕大(近畿大学A)

No.77 準決勝D組 13:50発艇
レーン クルー
①佐武宏哉(同志社大学B)
②藤島大樹(広島大学A)
③石田陸(愛媛大学 茶祖)
④石橋和也(広島大学B)

お忙しい中、会場まで足をお運び頂きました先輩方、保護者の皆様に
深く御礼申し上げます。

準決勝も練習の成果が発揮できるよう全力を尽くします。
引き続き温かいご声援の程、宜しくお願い致します。

同志社大学ボート部広報


NEWSトップへ戻る

Copyright© 2013 durc.jp allright Reserved.
ページトップへ