NEWS

2015.10.13

第50回京都レガッタ結果

〈レース結果〉
 
▼M1×  [阪 悠樹]
レースNo.1 予選1組  9:00発艇
レーン       クルー          着順   タイム  備考             
① 足立 拓也
(滋賀大学教育学部)        6   4’25”35 
② 
浦塚 昌幸(魚崎ローイングクラブ)    5   4’17”06
③ 阪 悠樹
(同志社大学)                    4    4’12”38   敗復へ
④ 小野田 航平(龍谷大学)                      1   3’44”41
⑤ 和田 尚也
(京都大学)                3    3’55”25
⑥ 保木 貴俊(瀬田漕艇クラブ)             2      3’47”54 
 
 
▼M1×  [阪 悠樹] [中来田 悠介]
レースNo.19 敗復2組  11:32発艇
レーン       クルー          着順   タイム  備考             
② 足立 拓也(滋賀大学教育学部)      3   5’02”49
③ 阪 悠樹
(同志社大学)                4    5’04”00 D決勝へ
④ 中来田 悠介(同志社大学)              2    4’31”26    C決勝へ
⑤ 
吉田 賢司(アクアRC)          1  4’23”75
 
▼M1×  [阪 悠樹]
レースNo.29 D決勝  13:40発艇
レーン       クルー          着順   タイム  備考             

③ 阪 悠樹
(同志社大学)               4   5’04”00 D決勝へ
④ 浦塚 昌幸(魚崎ローイングクラブ)
 
 
▼M1×  [平田 耕一]
レースNo.2 予選2組  9:08発艇
レーン       クルー         着順   タイム  備考             
① 岡田 和歩
(京都大学)          2   3’44”99 
② 
山口 将平(瀬田漕艇クラブ)        1   3’41”23
③ 吉田 賢司
(アクアRC)             5    3’57”02  
④ 鈴木 順也(京都大学)                    4   3’53”75
⑤ 鈴木 鋼治
(セブンエイトRC名古屋)                      棄権
⑥ 平田 耕一(同志社大学)             3      3’51”80   準決勝へ
 
▼M1×  [松本 直弥]
レースNo.3 予選3組  9:16発艇
レーン       クルー         着順   タイム     備考             
① 土山 尚人
(円山川城崎RC)                   棄権
② 
松本 直弥(同志社大学)               3   3’49”89     準決勝へ
③ 畝村 翔太
(龍谷大学)               2    3’46”89  
④ 羽田岳海(滋賀大学教育学部)         4   3’50”43
⑤ 水野 光
(京都大学)                                             棄権
⑥ 寺田 遼(瀬田漕艇クラブ)           1      3’44”17   
 
▼M1×  [平田 耕一][松本 直弥]
レースNo.20 準決1組  11:40発艇
レーン       クルー        着順   タイム     備考             
① 
平田 耕一(同志社大学)       5   4’30”05    B決勝へ         
② 畝村 翔太(龍谷大学)                 4   4’09”73     
③ 
寺田 遼(瀬田漕艇クラブ)     2    4’04”48  
④ 山口 将平(瀬田漕艇クラブ)      1   4’01”86
⑤ 
岡田 和歩(京都大学)             3   4’05”77                                  
⑥ 松本 直弥(同志社大学)            6     4’36”81    B決勝へ
 
▼M1×  [平田 耕一][松本 直弥]
レースNo.31 B決勝  13:56発艇
レーン       クルー         着順   タイム     備考             
① 
松本 直弥(同志社大学)        5   4’44”70          
② 平田 耕一(同志社大学)               4   4’40”11    
③ 畝村 翔太
(龍谷大学)                                       棄権  
④ 矢地 洋二(瀬田漕艇クラブ)          1   4’18”23
⑤ 
保木 貴俊(瀬田漕艇クラブ)    2   4’23”95                                   
⑥ 和田 尚也(京都大学)                 3      4’29”51   
 
 
▼M4+  [同志社大学A]
レースNo.5 予選1組  9:32発艇
レーン クルー           着順  タイム   備考              
② 龍谷大学B              1   3’16”19 
③ 大阪大学          4     3’39”99   
④ 同志社大学A       2   3’25”27 決勝へ
⑤ 京都大学医学部A         3     3’33”34
 
▼M4+  [同志社大学A]
レースNo.37 決勝  14:44発艇
レーン クルー                着順  タイム      備考              
① 京都大学医学部A        5    4’03”06
② 滋賀大学教育学部・天覇    4    3’58”40 
③ 龍谷大学A             1      3’32”94   
④ 龍谷大学B               2    3’38”20 
⑤ 同志社大学A                    3      3’49”42    3位
⑥ 京都大学                         6    4’05”56
 
 
▼M4+  [同志社大学B]
レースNo.6 予選2組  9:40発艇
レーン クルー                      着順  タイム      備考              
② 滋賀大学教育学部・天覇     2   3’31”94 
③ 同志社大学B             4     3’40”12  敗復へ 
④ 京都大学                    3   3’33”91 
⑤ 龍谷大学A                          1     3’21”72
⑥ 京都大学医学部B                 5     3’41”13
 
▼M4+  [同志社大学B]
レースNo.22 敗復  11:56発艇
レーン クルー                      着順    タイム   備考              
② 同志社大学B                     5   4’05”84  敗退
③ 京都大学                    1     3’53”17   
④ 京都大学医学部A           2   3’54”48 
⑤ 大阪大学                              3     4’03”85
⑥ 京都大学医学部B                   4     4’05”32
 
 
▼M8+  [同志社大学B]
レースNo.9 予選1組  10:04発艇
レーン  クルー        着順    タイム   備考              
② 京都大学B          1   3’05”42    
➂ 魚崎ローイングクラブ      4   3’34”78   
④ 瀬田漕艇クラブ           5     3’57”04      
➄ 滋賀大学経済学部・魁斗         3         3’21”48
⑥ 同志社大学B                         2         3’20”31  決勝へ
 
▼M8+  [同志社大学A]
レースNo.10 予選2組  10:12発艇
レーン  クルー                    着順    タイム   備考              
② 大阪大学                    3   3’13”49    
➂ 同志社大学A                           2   3’06”57    決勝へ 
④ 瀬田工OB夕照会                  5     3’42”66      
➄ 京都大学                                       1        3’02”46
⑥ 滋賀大学経済学部・Autostrada       4         3’22”76  
 
▼M8+  [同志社大学A][同志社大学B]
レースNo.39 決勝  15:00発艇
レーン  クルー              着順   タイム   備考              
① 滋賀大学経済学部・Autostrada              5     3’35”32
② 同志社大学B                 6    3’36”04   6位   
➂ 京都大学B                                      2    3’19”76   
④ 京都大学                                    1      3’18”07      
➄ 同志社大学A                                         3          3’22”60  3位
⑥ 大阪大学                                              4          3’31”47  
 
 
▼W1×  [西口 佳那」
レースNo.11 予選A組  8:30発艇
レーン     クルー             着順  タイム    備考             
① 
人見 優衣(滋賀大学教育学部・凛)  2     4’34”94
② 
章 一帆(京都大学)                                棄権
③ 大西 花歩
(龍谷大学)             1    4’18”20   
④ 西口 佳那(同志社大学)            5      5’03”76   決勝へ
⑤ 
木下 彩季乃(滋賀医科大学)      4   4’55”88
⑥ 古澤 文子(京都大学)                    3        4’52”86
 
▼W1×  [西口 佳那」
レースNo.34 決勝  14:20発艇
レーン     クルー             着順  タイム    備考             

② 
木下 彩季乃(滋賀医科大学)         4   5’20”76                        
③ 人見 優衣(滋賀大学教育学部・凛)  2   5’00”59   
④ 大西 花歩(龍谷大学)               1      4’31”42   
⑤ 
古澤 文子(京都大学)           5    5’22”95
⑥ 西口 佳那(同志社大学)                  3         5’12”63    3位
 
 
▼W2×  

レースNo.12 予選    10:28発艇
レーン クルー                   着順  タイム     備考              
② 龍谷大学・2000万パワーズ   1   4’07”40 
③ 同志社大学A                 3     4’29”05 決勝へ
④ 京都大学                          2   4’19”80
⑤ 滋賀大学教育学部・叶                5     4’53”98
⑥ 同志社大学B                             4     4’32”17 決勝へ
 
▼W2×  

レースNo.35 決勝   14:28発艇
レーン クルー                   着順  タイム     備考              
② 同志社大学B           4   4’27”55   4位
③ 京都大学                    2     4’18”67 
④ 龍谷大学・2000万パワーズ       1   4’10”53
⑤ 同志社大学A                   3     4’21”92  3位
⑥ 滋賀大学教育学部・叶                5     4’56”55 

 


NEWSトップへ戻る

Copyright© 2013 durc.jp allright Reserved.
ページトップへ