NEWS

2015.06.26

平成27年度関西選手権大会結果及び組み合わせ

▼M1×レースNo.1 予選1組  8:00発艇
レーン         クルー        着順     タイム     備考                                        
① 松坂 滉(同志社大学B)      3   9’49”72     敗復へ
② 土井 裕貴(九州大学)         5   10’11”86 
③ 山崎隼弥(近畿大学)               2   9’35”54   
④ 北野 裕樹(同志社大学D)     4   9’58”02     敗復へ
⑤ 田中楓聖(追手門学院大学A)      1         9’22”84

▼M1×
レースNo.34 敗復1組  13:40発艇
レーン      クルー    着順   タイム     備考                                                      
① 谷内拓也(名古屋大学D)         5     10’24”53 
② 小川晃平(愛媛大学)              3      9’39”12 
③ 高林知輝(大阪府立大学MAX)       2      9’11”02   
④ 北野 裕樹(同志社大学D)         4     10’01”37   敗退
⑤ 高崎大樹(鹿屋体育大学)            1       9’09”66 

▼M1×
レースNo.5 予選5組  8:40発艇
レーン      クルー       着順   タイム     備考                                                    
① 松本祥彰(追手門学院大学B)         4   12’35”10 
② 武田大作(DCMダイキ)                1     9’14”53 
③ 鈴木鋼治(セブンエイトRC)                       除外  
④ 伊良皆康平(桜宮高校B)              2   10’02”82 
⑤ 阪 悠樹(同志社大学C)                      3      10’52”69 敗復へ

▼M1×
レースNo.7 予選7組  9:00発艇
レーン      クルー      着順   タイム     備考                                                   
① 黒川 敦史(名古屋大学A)            3   10’00”40 
② 初田直樹(鳥取大学)                    5   11’09”03 
③ 長谷川巧(岡山大学B)                6   11’41”30   
④ 林田陸(桜宮高校A)                    2   9’25”71 
⑤ 江藤舜朔(松山大学A)                      1     9’24”96
⑥ 葉山顕祥(同志社大学A)               4   10’12”63 敗復へ

▼M1×
レースNo.36 敗復3組  14:00発艇
レーン      クルー      着順   タイム     備考                                                   
① 阪 悠樹(同志社大学C)                 5   10’28”86  敗退
② 宇治川直輝(島根大学)                     2   9’39”45 
③ 松坂 滉(同志社大学B)                   1   9’34”41  準決勝へ 
④ 吉田賢司(AQUA RC)                    3   9’40”42 
⑤ 葉山顕祥(同志社大学A)                     4    10’04”76  敗退
⑥ 松本祥彰(追手門学院大学B)           6   11’03”54

▼M1×
レースNo.50 準決1組  8:00発艇
レーン   クルー          着順   タイム     備考    
① 春名祐希(桜宮高校C)            5    7’43”75 
② 山口将平(瀬田漕艇クラブ)     2    7’17”56 
③ 武田康嗣(和歌山選抜)           3    7’19”82   
④ 武田大作(DCMダイキ)          1    7’13”28 
⑤ 山崎隼弥(近畿大学)                  4      7’42”39 
⑥ 松坂滉(同志社大学B)                6         8’11”43   敗退

▼W1×
レースNo.11 予選4組  9:46発艇
レーン      クルー       着順   タイム     備考                                                  
① 西野 眞希子(名古屋大学B)             3    10’25”94 
② 高瀬 絵留萌(同志社大学)                 6    11’13”66    敗復へ
③ 宮本 寧々(関西学院大学)           4    10’44”32   
④ 山中萌(松山大学)                       5    10’53”49 
⑤ 則近 涼子(鹿屋体育大学)               2      10’00”47
⑥ 関根 優佳(名古屋大学A)            1     9’19”73

▼W1×
レースNo.40 敗復3組  14:44発艇
レーン      クルー       着順   タイム     備考                                                    
① 佐藤奈津子(追手門学院大学B)           6   12’18”55 
② 山中萌(松山大学)                  5   10’51”56 
③ 西野 眞希子(名古屋大学B)              2   10’06”61   
④ 大田唯(滋賀大学教育学部)                1     9’41”12 
⑤ 高瀬 絵留萌(同志社大学)                  4     10’35”87     敗退
⑥ 有嶋遥奈(神戸大学)               3   10’11”85

▼M2-
レースNo.13 予選1組  10:10発艇
レーン   クルー    着順  タイム     備考    
② 滋賀大学経済学部           3   9’23”80 
③ 岡山大学「晴波」           2   8’48”80   
④ 同志社大学A              1   8’23”11  決勝へ

▼M2-
レースNo.67 決勝1組  11:30発艇
レーン   クルー      着順   タイム   備考   
① 岡山大学「晴波」       4   7’23”24  
② 同志社大学A                    2   7’14”58  2位
③ 立命館大学                        1   7’03”28   
④ 大阪府立大学 天鶴          3   7’19”63 
⑤ 大阪府立大学 飛鶴      5     7’28”52 

▼W2×
レースNo.20 予選2組  11:20発艇
レーン   クルー    着順  タイム     備考    
① 大阪大学A                    4   9’03”92 
② 大阪市立大学 さくら      3   8’53”40 
③ 大阪工業大学            5   9’15”76   
④ 関西アーバン銀行        1   8’18”85 
⑤ 同志社大学                   2     8’34”38      準決勝へ
⑥ 富山国際大学                       棄権

▼W2×
レースNo.61 準決3組  9:56発艇
レーン   クルー      着順   タイム     備考    
② 大阪大学A                       2    7’46”26 
③ 同志社大学            1    7’44”16   決勝へ
④ 立命館大学              3      7’52”41   
⑤ 神戸大学         4   8’04”57 

▼W2×
レースNo.69 決勝1組  12:00発艇
レーン   クルー      着順   タイム    備考    
① 大阪市立大学 さくら     3          7’41”94
② 関西アーバン銀行                1   7’27”31 
③ 愛媛選抜             2     7’32”84   
④ 同志社大学                4     7’48”67  4位 
⑤ 大阪大学A           5         7’56”39
⑥ 松山大学           6     8’22”65

▼M8+
レースNo.32 予選2組  13:20発艇
レーン   クルー    着順   タイム   備考   
① 同志社大学B        5   7’27”33  敗退
② 大阪市立大学 紅       4   7’07”89 
③ 神戸大学                     3   7’07”18   
④ 大阪市立大学 煌     1   6’40”97 
⑤ 大阪府立大学 鳳臙    2     6’43”83 

▼M8+
レースNo.33 予選3組  13:30発艇
レーン  クルー  着順   タイム     備考    
② 大阪大学          2   6’49”63 
③ 龍谷大学                        除外   
④ 大阪工業大学    3   6’51”55 
⑤ 同志社大学A     1      6’40”07   決勝へ(予選トップタイム) 

▼M8+
レースNo.73 決勝1組  13:00発艇
レーン   クルー      着順   タイム   備考   
① 大阪府立大学 鳳臙         2   5’54”52  
② 大阪市立大学 煌            1   5’50”03 
③ 同志社大学A                 3   5’55”98  3位 
④ トヨタ自動車        4   5’57”15 
⑤ 名古屋大学           5     6’07”36 
⑥ 大阪大学                            6         6’14”72


NEWSトップへ戻る

Copyright© 2013 durc.jp allright Reserved.
ページトップへ