NEWS

2015.05.03

第68回朝日レガッタ組み合わせ及び結果速報

▼1×A(佐武)
レースNo.5 予選5組  8:02発艇
レーン      クルー    着順    タイム     備考              
① 大元英照(アイリスオーヤマ)  1   3’30”90
② 伊藤拓也(龍谷大学A)     3   3’53”70
③ 佐武宏哉(同志社大学A)    6   4’06”36   敗復へ
④ 竹内信二(品川リフラクトリA) 2   3’46”01
⑤ 戸出哲平(大阪市立大学)    5   4’03”54
⑥ 南谷賢汰(関西学院大学B)   4   3’57”46

レースNo.64 敗復1組  7:30発艇
レーン      クルー        着順  タイム     備考               
② 宇治川直輝(島根大学)      3   3’54”20
③ 山崎隼弥(近畿大学)       4   3’57”74
④ 伊藤琢磨(J-POWER)       1   3’42”07
⑤ 堀田尚孝(浜寺マスターズC)    5   4’02”31
⑥ 佐武宏哉(同志社大学A)      2   3’52”84   敗退   



▼1×B(政井)
レースNo.2 予選2組  7:38発艇
レーン      クルー    着順    タイム     備考              
② 渡辺和宏(RC長崎)      3 3'52"02
③ 丹下幸吉(桜門艇友会・四国)  5   4’11”53   
④ 政井克哉(同志社大学B)    4   4’03”27   敗復へ
⑤ 武田康嗣(和歌山選抜)     2    3’32”20
⑥ 武田大作(ダイキ)     1   3’29”82

レースNo.67 敗復4組  7:54発艇
レーン      クルー    着順  タイム     備考         
① 石倉佑一(滋賀大学教育学部B)   5      4'05"06
② 戸出哲平(大阪市立大学)         3     3’55″96
③ 南谷賢汰(関西学院大学B)       1     3’47″18
④ 松本健治(松江RC)        2      3’49″36
⑤ 政井克哉(同志社大学B)         6      4’09″25   敗退
⑥ 小川晃平(愛媛大学)        4      4’01″44



▼W1×(高瀬)
レースNo.9 予選2組  8:34発艇
レーン      クルー    着順    タイム     備考 
① 山野早也香(和歌山選抜)     2   4’07”90
② 松本有希代(RC長崎)      1        4'06”22
③ 岡本あずさ(大阪工業大学)    3   4’29”96
④ 佐藤奈津子(追手門学院大学B) 6   5’09”48  
⑤ 高瀬絵留萌(同志社大学)      5 4'46"40 敗復へ
⑥ 武村友萌(神戸大学)             4   4'41"66

レースNo.69 敗復2組  8:10発艇
レーン      クルー    着順  タイム     備考   
② 武村友萌(神戸大学)       3   4’17”87
③ 阿世知優華(大阪大学)      4   4’19”38
④ 谷川早紀(今治ローイング)    1   4’07”26
⑤ 永田恵利佳(鳥取大学)      2   4’17”54
⑥ 高瀬絵留萌(同志社大学)           5     4’23”66 敗退




▼M2×A
レースNo.27 予選3組  10:49発艇
レーン      クルー    着順    タイム     備考              
① 龍谷大学           1   3’19”16
② 大阪工業大学A        6   3’47”10
③ 新日鉄住金          2   3’21”53   
④ 滋賀大学教育学部A      4   3’27”89
⑤ 瀬田漕艇クラブB       3     3’27”01
⑥ 同志社大学A         5   3’31”57   敗復へ

レースNo.91 敗復3組  10:54発艇
レーン      クルー   着順  タイム     備考            
② 大阪市立大学 暁     3   3’37”48
③ 山口合同ガス漕艇部    2   3’32”30
④ 同志社大学A       1   3’29”83  準決勝へ
⑤ 大阪工業大学A      5   3’41”58
⑥ 追手門学院大学      4   3’39”39

レースNo.146 準決勝5組  10:34発艇
レーン      クルー 着順  タイム  備考                  
② 同志社大学A      3  3’26”14 敗退 
③ 立命館大学B      2  3’18”47
④ 品川リフラクトリ    1  3’16”26
⑤ 京都大学 比良     4  3’30”76
⑥ 関西学院大学    5  3’45”37

▼M2×B
レースNo.30 予選6組  11:17発艇
レーン      クルー    着順    タイム     備考 
① 今治造船           1   3’22”29
② 大阪府立大学 天鶴      3         3'46”09
③ 関西学院大学          4   3’47”84
④ 同志社大学B         2    3’45”21   準決勝へ
⑤ 浜松医科大学(棄権)              
⑥ 大阪市立大学 暁             6   3’50”50

レースNo.143 準決勝2組  10:13発艇
レーン      クルー 着順  タイム 備考                
② 立命館大学C      2  3’27”14
③ 鳥取大学 Hawk    3  3’32”08
④  新日鉄住金       1  3’18”52
⑤ 同志社大学B      5  3’55”05 敗退
⑥ 鳥取大学 Crow    4  3’35”99

▼W2×
レースNo.32 予選1組  11:31発艇
レーン      クルー   着順   タイム     備考 
② 岡山大学「覇月」      3         4'20”57
③ 滋賀大学教育学部B      4   4’33”93
④ 同志社大学         1   4’05”64   準決勝へ
⑤ 明治安田生命(棄権)              
⑥ 立命館大学A               2   4’10”95

レースNo.148 準決勝2組  10:48発艇
レーン      クルー   着順  タイム 備考           
② 大阪市立大学 さくら   4  3’47”10   
③ 神戸大学         2  3’44”14
④ 中部プラントサービス   1  3’42”45
⑤ 同志社大学        3  3’44”80 決勝へ
⑥ 松山大学         5  3’54”70

レースNo.191 決勝1組  10:30発艇
レーン   クルー       着順   タイム            
① 龍谷大学C          6   3’55”03
② 同志社大学          4   3’41”98 第4位
③ 中部プラントサービス    2   3’38”44
④ 龍谷大学A          1   3’34”15
⑤ 神戸大学           3   3’38”76
⑥ 滋賀大学教育学部A     5   3’48”71

▼M8+対校
レースNo.86 予選2組  10:19発艇
レーン      クルー  着順    タイム   備考   
② 滋賀大学経済学部A      4    3’04”94
③ 同志社大学A         3    3’02”33 敗復へ
④ 瀬田漕艇クラブB     5    3’31”33
⑤ 明治安田生命        1      2’51”62
⑥ 慶応義塾大学              2    2’58”26

レースNo.122 敗復3組  14:31発艇
レーン   クルー      着順  タイム     備考 
② 関西学院大学       3  3’06”99
③ 同志社大学A        1  3’00”29 準決勝へ
④ 神戸大学         2  3’01”35 
⑤ 関西大学B         4  3’10”93

 
レースNo.180 準決勝2組  14:48発艇 
レーン   クルー   着順  タイム 備考           
① 同志社大学A     4  3’01”81 敗退
② 大阪工業大学       5  3’02”09
③ トヨタ紡織          2  2’56”05
④ 明治安田生命        1  2’53”77
⑤ 大阪市立大学 煌     3  3’00”25
⑥ 大阪府立大学 鳳臙    6  3’06”36



▼M8+セカンド
レースNo.87 予選3組  10:26発艇
レーン   クルー      着順  タイム     備考 
① 関西大学B       3  3’11”76
② 滋賀大学経済学部B   6  3’14”60
③ 関西学院大学       4  3’12”17
④ 同志社大学B      5  3’13”01 敗復へ
⑤ 京都大学 空海     1  2’58”12
⑥ 大阪市立大学 煌     2  2’58”22

レースNo.121 敗復2組  14:24発艇
レーン   クルー      着順  タイム   備考 
② 同志社大学B       4  3’08”30  敗退
③ 大阪府立大学 風臙     1  2’59”35 
④ 大阪大学          2  3’01”67 
⑤ 関西大学A        3  3’03”31
⑥ 瀬田漕艇クラブB     5  3’30”82

NEWSトップへ戻る

Copyright© 2013 durc.jp allright Reserved.
ページトップへ