NEWS

2014.08.20

インカレ 組み合わせ及び結果

▼1×
レースNo.23 予選E組  11:10発艇(1up)
レーン       クルー                                       着順    タイム    備考
 ①    伏見省吾(岡山大学)                          1           7’23″23
 ②    小阪凌(関西学院大学)                     3           7’51″51
 ③    田沼健太(立教大学)                         5            8’23″74
 ④    小笠原拓磨(東北学院大学)            4           8’15″50
 ⑤    阿部正典(同志社大学)                     2           7’48″42
 
レースNo.84 敗復C組  10:20発艇(2up)
レーン      クルー       着順    タイム    備考    
②   石井豪(千葉大学)      4    8’13”13

③   阿部正典(同志社大学)     1    7’45”41   準決勝へ
④   中山隼(北海道大学)     2    7’51”30
⑤   宗澤怜(東京農業大学網走)  3    8’09”83
 
レースNo.146 準決勝B組  10:08発艇(1up)
レーン      クルー                  着順    タイム    備考      
 ①   竹村千里(東京大学 )         4     7’46″87

 ②   大友伊吹(東海大学海洋学部)  5       7’52″17
 ③   坂崎太紀(北海道大学医学部)  2         7’34″92   
 ④   斧澤友寛(東京経済大学)        1             7’26″06
 ⑤   阿部正典(同志社大学)           3             7’38″40     敗退
 
 
       

 
▼w2-
レースNo.1 予選A組  7:30発艇 (1up)
レーン       クルー              着順    タイム    備考 
 ②   仙台大学                              3            8’29″84
 ③   富山国際大学                            2             8’11″94
 ④   同志社大学                                4             8’33″22    敗復へ
 ⑤   立命館大学                             1            7’50″54
 
レースNo.68 敗復B組  7:40発艇(2up)
レーン         クルー         着順        タイム    備考   
 ①      龍谷大学      4    8’25”68
 ②      一橋大学      3    8’10”36
 ③      名古屋大学      1    7’43”98
 ④     富山国際大学     2    8’05”54 
 ⑤      同志社大学     5    8’32”32  敗退
 
 
 
▼2-
レースNo.10 予選F組  9:00発艇(1up)
レーン       クルー                          着順    タイム    備考
 ①     山口大学                                 3          7’27″92
 ②    東京工業大学                           4          7’40″76
 ③    東京外国語大学                       2          7’21″47
 ④    名古屋工業大学                       1          7’15″91
 ⑤     同志社大学                             5          7’47″70   敗復へ

 
レースNo.69 敗復A組  7:50発艇(2up)
レーン    クルー            着順    タイム      備考      
 ①    同志社大学      5   7’39”86  敗退
 ②    筑波大学       3   7’28”90
 ③    立教大学       1   7’23”20
 ④    大阪府立大学     2   7’24”76
 ⑤    茨城大学        4   7’34”21
 ⑥    岐阜経済大学     6   7’56”92
 
 
 
  
▼4×
レースNo.50 予選D組  14:58発艇(1up)
レーン      クルー                       着順      タイム     備考
 ①    佐賀大学医学部   3   7’52″09
 ②     東北大学     2   7’31″50
 ③     東海大学     1   7’12″92
 ④     広島大学     5   8’09″91
 ⑤     同志社大学     4    7759″60 敗復へ
 
レースNo.115 敗復E組  14:48発艇(2up)

レーン      クルー       着順   タイム     備考
 ①      南山大学        5  7’23”40
 ②      東京経済大学      2  6’48”09
 ③      東京大学         1  6’40”36
 ④      東京医科歯科大学    3  6’59”87

 ⑤      同志社大学       4  7’14”32  敗退 
 
 
 
▼8+
レースNo.63 予選A組  16:42発艇(1up)
レーン      クルー                       着順    タイム    備考
 ①    大阪大学      4  6’27”75
 ②    成蹊大学      5  6’31”76
 ③    明治大学      3  6’24”88
 ④    中央大学      1  6’10”10
 ⑤    同志社大学     6   6’33”21 敗復へ
 ⑥    法政大学      2  6’16”57
 
レースNo.128 敗復D組  16:32発艇(1up)

レーン      クルー    着順    タイム     備考 

 ①      同志社大学   4           6’24″12   敗退   
 ②      京都大学          3           6’22″80
 ③      日本大学          1           6’05″97
 ④      明治大学          2           6’18″42
 ⑤      名古屋大学       5            6’38″11
 
  

NEWSトップへ戻る

Copyright© 2013 durc.jp allright Reserved.
ページトップへ