NEWS

2014.05.03

第67回朝日レガッタ

 

【▼男子対校エイト】
予選3組 レースNo.89 10:18(2up)    着順   タイム  備考
    クルー 
 ①同志社大学              2    2’59”97 準決勝へ
 ②東レ滋賀               1    2’51”12
 ③京都大学B               5    3’05”72
 ④滋賀大学経済学部A           3    3’04”52
 ⑤関西学院大学             4    3’05”15
 ⑥大阪工業大学B             6    3’19”33
 
 準決勝1組 レースNo.180 15:52(3up) 

 レーン  クルー                着順  タイム  備考
 ① 大阪工業大学A     6       3’24″23
 ② 大阪市立大学煌      3       3’11″02
 ③ 東北大学                       2       3’09″09  
 ④ 東レ滋賀                       1       3’04″90
 ⑤ 同志社大学                    5       3’14″35      敗退
 ⑥ 龍谷大学                       4       3’12″47
 
 
【▼男子ダブルスカル】
レースNo.30 予選7組 11:16(2up)
   クルー                    着順  タイム    備考
①  鳥取大学 Crow                          1       3’47″36        
② 飛燕                                         5       4’20″58  
③ 愛媛大学                                   3       4’01″85  
④ 同志社大学                                6       4’24″15      敗者復活戦へ
⑤ 大阪工業大学                             2       3’58″00 
⑥  大阪市立大学A                          4       4’02″46
 
敗復5組 レースNo.94 10:53(3up)   着順   タイム   備考
   クルー 

 ①同志社大学               5   3’52″76     敗退
 ②愛媛大学                                       2        3’39″47
 ③中国電力・松江RC                          4        3’49″46
 ④立命館大学B                                  1        3’27″45
 ⑤島根大学                                       3        3’44″20
 ⑥美星                                            棄権
 
 
 
【▼男子シングルスカルA】
 
レースNo.3 予選3組 7:46(2up)   着順   タイム  備考
               クルー
 ①井出健二(今治造船A)                   1          3’32″38

 ②中来田悠介(同志社大学A)             6          3’57″18    敗者復活戦へ  
 ③廣江智(中国電力)                        4          3’45″59  
 ④松本健治(松江RC)                       5          3’49″81
 ⑤ 村上裕二郎(米子漕艇クラブ)     2          3’37″11
 ⑥ 田直輝(槍輝)                          3          3’44″66
 
レースNo.68 敗復2組 7:38(2up) 着順   タイム  備考
      クルー 
 ①堀田浩平(大阪市立大学A)    6   3’58″98  
 ②松本健治(松江RC)                         4        3’52″94
 ③山口将平(瀬田漕艇クラブB)    2        3’43″21
 ④竹内信二(品川リフラクトリA)         1        3’42″76
 ⑤廣江智(中国電力)                          3        3’46″15
 ⑥中来田悠介(同志社大学A)            5        3’57″44    敗退
 
 
【▼男子シングルスカルB】
 
レースNo.4 予選4組 7:54(2up)
     クルー                着順   タイム  備考  
① 別府晃至(今治造船B)                    3          3’29″97    
② 山口将平(瀬田漕艇クラブB)           4          3’40″85  
③ 阪悠樹(同志社大学B)                    6          4’04″10  敗者復活戦へ
④ 高谷祐毅(京都大学B)                    5          3’43″20
⑤増成秀規(品川リフラクトリB)     2          3’29″37
⑥武田大作(ダイキ)                      1          3’26″23
 
レースNo.69 敗復3組 7:46(2up) 着順   タイム  備考
     クルー 
 ①阪悠樹(同志社大学B)     6     4’03″92  敗退
 ②高石賢一(追手門学院大学)    3        3’46″54
 ③菅原佑亮(立命館大学)        1        3’37″15
 ④佐伯卓也(瀬田漕艇クラブA)      2       3’42″54
 ⑤谷口奨(熊本学園大学)        4        3’48″59
 ⑥阪口太一(浜寺RC)        5        3’58″78
 
 
 
【▼女子シングルスカルA】
予選3組   レースNo.8  8:26(2up)
    クルー                    着順   タイム   備考  
② 八田佑花(追手門学院大学)     2          4’12″55  
③ 寺坂優里(近畿大学)       3          4’15″70  
④ 佐伯幸那(大阪大学)                     4          4’17″38
⑤ 平松梢(関西学院大学B)             5          4’37″14
⑥ 入村悠(同志社大学A)                1          4’07″51   準決勝へ
 
準決勝2組 レースNo.129  8:22(3up) 着順  タイム  備考
レーン      クルー 
 ①山中里奈(大阪市立大学 凛)    5   4’21″27
 ②八田佑花(追手門学院大学)              4     4’15″17
 ③青山恭子(関西アーバン銀行)           2     3’59″28
 ④松本有希代(長崎県選抜A)               1     3’58″88
 ⑤入村悠(同志社大学A)                     3     4″08″66 決勝へ
 ⑥柴田純佳(龍谷大学B)                  6     4’24″29
 
 
決勝 レースNo.190  8:45  着順  タイム  備考
レーン      クルー 
 ①入村悠(同志社大学A)    6      4’29″43 敗退 
 ②山野早也香(和歌山RC)           3      4’11″10
 ③青山恭子(関西アーバン銀行)   1      4’06″09
 ④松本有希代(長崎県選抜A)       2      4’08″11
 ⑤杉原参智(今治造船)               5     4’15″57
   ⑥空史恵(龍谷大学A)            4      4’14″98
 
 

NEWSトップへ戻る

Copyright© 2013 durc.jp allright Reserved.
ページトップへ